Главная » Новости » Приз Короля Георга 2019

Приз Короля Георга 2019

Состав в призе Короля Георга VI  и Королевы Елизаветы  (King George VI And Queen Elizabeth Qipco Stakes (Group 1) 2400м для 3+) довольно широкий, несмотря на наличие сильного фаворита, записано 11 голов, дорожка сухая и резвая в прогнозе.

Просматривая карьеру пятилетней Инэйбл, начинаешь немного жалеть о ее единственном поражении, когда она пришла третей в простой скачке, начиная трехлетний сезон. В целом она имеет из 10 стартов 9 побед, включая 8 скачек первой группы: Эпсом Окс, Ирл Окс, приз Короля Георга 2017, Йоркшир Окс, Триумфальная Арка 2017/2018, Бридерс Кап Турф, приз Эклипса. В предыдущем старте некоторым показалось, что выиграла она нелегко, но и 2000 м для нее не самая подходящая дистанция.  Сейчас ее играют лобовым фаворитом 4/7, жокей Френки Деттори.

О Брайн в этот раз не выставил свою самую сильную лошадь против Инэйбл, Мэджикал в записке нет. От Беллидойл пойдет фаворитом Энтони Ван Дайк от Галилео, выигравший Эпсом Дерби и занявший второе место в Ирл аналоге. Последнее время Райн Мур часто теряется в открытой борьбе с Френки Деттори, но здесь как-то надо собраться потому, что жеребец перспективный. Играют его 8/1. Записана Magic Wand (Galileo) — 66/1, Донака О Брайн. Уже побывала в США ,где пришла 3-я в призе Man Of War Stakes G1, в Притти Полли Стейкс Гр1 заняла 2-е место. Hunting Horn (Camelot)  и Norway (Galileo) пойдут лидерами. Итого, 4 головы, при этом все понимают, что этого все равно мало против чемпионки Джона Госдена.

От сэра Майкла Стаута идет Crystal Ocean (Sea The Stars) — 3/1. Опасный соперник, дальше второго места не финиширует, а недавно вышел на уровень Гр1, выиграв приз Принца Уэльского в Аскоте. В прошлом сезоне был вторым в призе Короля Георга, уступив шею. Жокей Джеймс Дойл.

Пятилетний Defoe (Dalakhani) Роджера Вэриана имеет коэфф. 12/1. Выиграл  Коронейшн Кап Гр1 на 2400м. Жокей Андреа Атцени.

Францию представит Walgeist (Galileo), 5 лет, третий призер п Принца Уэльского Гр1. Тренер Андре Фабр, жокей П Будо.

От Японии идет Cheval Grand 33/1  (Hearts Cry), победитель Кубка Японии Гр1 и призер многих престижных скачек. Тренер Я.Томомичи, жокей О. Мерфи

Saluen (Canford Cliffs) — 66/1,  призер скачек Гр1 во Франции и Англии. Тренер Сильвестр Кирк, жокей Джим Кроули.

Трудно ожидать кого-либо против Инэйбл особенно на ее коронной дистанции, т.ч. на первое место она. Пожелаю также успеха Энтони Ван Дайку, с тем чтобы он смог подтвердить высокий статус Эпсом Дерби.

 

 

 

Добавить комментарий