Главная » Новости » Максимум Секьюрити возвращается

Максимум Секьюрити возвращается

Когда Гари Уэст предложил спор на общую сумму 20 000 000 долларов, его осудили почти все профессионалы и многие болельщики. Настал день и Уэст пожалел о своих словах — его  дербист проиграл Listed малоизвестному King For A Day. Социальные сети переполнились насмешливыми комментариями, но не  надолго. Джейсон Сэвис продолжил подготовку чемпиона, а в ситуации такого прессинга это делать непросто.

Как обычно, в летнее время выдвигаются многие классные лошади, которые не было готовы к Тройной Короне по разным причинам, и прежде всего из-за того, что просто недостаточно скороспелые. Приз Haskell Invitational Stakes G1 на 1800м именно та скачка, где зажигаются новые звезды. Сразу скажу, что в Хаскелл не записали ни одну лошадь из тех, кому предлагался спор, однако, состав от этого не выглядел слабее. Несмотря на поражение МС в Листеде, его играли лучше  — 4/5. Обыгравшего его King for a Day (Uncle Mo)  Тодда Плетчера считали — 3/1. От Боба Бафферта шел Mucho Gusto (Mucho Macho Man) — 3/1. Вот, он как раз готовился к Короне, но затем проиграл Гр3, вышел из формы и продолжил сезон с середины мая по третьим группам. Можно себе представить в какой форме был Mucho Gusto, он  стал основой прекрасной дуэли на финишной прямой с Максимум Секьюрити, чем и порадовал публику ипподрома Monmouth, а их было более 25 тысяч.

Некоторым чемпионам достаются условия повышенной трудности. Вспомним, по какой погоде проходило Дерби, но в день розыгрыша Хаскелла было еще хуже — стояла невыносимая жара. Два приза отменили, остальные перенесли на вечер. Вперед поехал аутсайдер Bethlehem Road, за ним King For A Day, Максимум Секьюрити держался не дальше третьего места  полем, Мучо Густо за ним. Еще до поворота King for a Day резко отстал (считается, что из-за помехи), а  Луис Саез на МС и Джозеф Таламо на Мучо Густо начали стремительно удаляться от соперников. Не могу сказать, что Саез слишком сильно работал хлыстом, но побороться пришлось, смотрите:

Просвет победы составил 1 и 1/4 корпуса, резвость 1.47.56  — прекрасные секунды — четвертое время в истории приза. Правда,  без ложки дегтя не обошлось, Гари Уэсту и его жене немного испортили настроение. Причина в том, что Саез ехал опять небрежно. Он толкнул в повороте Кинг Фо Э Дэй,  разбирали жалобу, но все обошлось. Всему миру ясно, что Саеза пора менять, но только не Гари Уэсту. Следующее испытание для Максимум Секьюрити — это Треверс Стейкс Гр1 или летнее Дерби в Саратоге. Конкуренцию там ему может составить Уор Оф Уилл- один их тех, кому МС сделал помеху в Дерби, а вот названного дербиста  — Кантри Хаус скорее всего не будет, т.к. он взял паузу на неопределенный срок. Long Range Toddy и  Bodeexpress тоже  пока не слышно  не видно.

Ирландский Окс

Из других событий для трехлетних лошадей высокого класса рассмотрим Окс в Ирландии. Здесь можно сказать одно — фортуна Френки Деттори не только не покидает его, но набирает все больше оборотов. Понятно, что команда О Брайна на его территории была безупречной и форме и по классу, но выдающийся жокей смог проехать так, что в очередной раз не оставил никому шансов.

Фаворитом  считали Pink Dogwood (Camelot) — 5/2 — второго призера Эпсом Окса, которую выбрал Райн Мур, а затем играли Star Catcher (Sea The Stars) 7/2 — несколько слов о ней. В двухлетнем возрасте она проскакала один раз и была 6-й по песку в декабре месяце. Далее Джон Госден дает кобыле время на полное созревание, к Оксу в Англии он не успевает, но к Ройал Аскоту он подвел кобылу в идеальной форме и она выиграла престижный Ribblesdale Stakes G2 на 2400м. За ней второй в этом призе пришла Fleeting (Zoffany) О Брайна, и здесь она тоже стартовала с коэффициентом 9/2 под седлом Донаки О Брайна.

Конечно, у Френки Деттори была классная лошадь  — Star Catcher, но ключевым моментом в этом Оксе, как и в Дерби был пейс. Деттори взялся лидировать от самого начала, смотрите, что из этого получилось:

После старта он смог успокоить кобылу и поехал средним темпом, о чем говорит невысокая итоговая резвость: 2.34.49. , на бросок у него остался запас, а вот Донака на Флитинг, имевший шанс, засиделся: Star Catcher  -первое место,  Fleenig  — второе место с просветом 1/2 к., Pink Dogwood  — третья в пяти корпусах от победителя,  Iridessа 4/1  (Ruler Of The World) Джозефа О Брайна, выигравшая недавно приз Притти Полли, пришла предпоследняя. Таким образом, англичане обыграли О Брайна на его законной территории, а владелец Энтони Оппенхеймер отбил 40 000 евро, которые вложил в позднюю записку Стар Кетчер.

Добавить комментарий