Главная » Новости » Ибор митинг 2019 — Enable и Crystal Ocean

Ибор митинг 2019 — Enable и Crystal Ocean

С 21 по 24 августа в Йорке состоится Ибор митинг с двумя интригующими событиями, когда стартует Инэйбл в Йоркшир Оксе и Кристал Оушн в призе Джаддмонт Интернешнл.

 

В главной скачке митинга-  Juddmonte International Stakes (British Champions Series) (Group 1) на 2100м по иронии судьбы нет лошади Х. Абдаллы, который является спонсором. Здесь все еще фигурирует  его чемпионка Инэйбл, и она могла бы выиграть, но для  нее выбрали менее престижный Йоркшир Окс, но более подходящий ей  приз по дистанции и конкуренции. Перед Триумфальной Аркой скачка должна быть относительно легкой.

Все это выгодно сэру Майклу Стауту, в прошлом году у него здесь не было шансов против великолепного Roaring Lion, как мы помним,  его Poets Word занял второе место. А в этом году у него лобовой фаворит Crystal Ocean (Sea The Stars)  — 5/4. В призе Короля Георга он превзошел все ожидания и чуть не обыграл саму Инэйбл. Давайте, посмотрим его конкурентов:

Высоко играют King Of Comedy (Kingman) — 10/3 Джона Госдена, он второй призер Сент Джеймс Пэлэс Стейкс Гр1, но я в него не очень верю — выдержит ли он 2100?

Далее Japan (Galileo) -9/4, победитель приза Короля Эдварда Гр2 и приза Парижа Гр1, третий призер Дерби. Тренер О Брайн.

От Хамдан Аль Мактум идет Elarqam от Франкела. Невозможно обойти вниманием его  мать — это знаменитая  Attraction  от Efisio, — супер майлер среди кобыл в сезоне 2004 года, победитель Гиней. Сам Elarqam имеет победу в Гр2, тренер Марк Джонстон.

Circus Maximus (Galileo) — 10/1. Победитель приза Сент Джеймс Пэлэс Стейкс Гр1 и второй призер Сассекса Гр1. Тренер О Брайн.

Anthony Van Dyck (Galileo) —  победитель Эпсом Дерби и второй призер Ирл Дерби. С Кристал Оушн уже пересекался и очень плохо — десятое место в п. Короля Георга. Тренер О Брайн.

Японию представит Cheval Grand (Hearts Cry) —  25/1

Дорожку обещают легкую. Интересно, что Кристал Оушн держит и 2000 и  2400 метров, жокеем приглашен Джеймс Дойл. Френки Деттори поедет на Кинг Оф Камеди. Кто на ком в Беллидойл — пока неизвестно. Я буду болеть за пару Circus Maximus/Japan, но вариант очень опасный. Меня пугает общая разница в уровне трехлеток и старшего возраста в этом сезоне, при этом предела класса Кристал Оушн я пока не вижу — он раскрылся по настоящему только сейчас.

Принца Халида Абдаллу может порадовать другой его конь, выступающий в Sky Bet Great Voltigeur Stakes (Group 2) на 2400 — в трайле на Сент Леджер. Logician от Франкела там первый фаворит — 9/4, готовит его Джон Госден и жокей Френки Деттори. Однако, что они будут делать с командой О Брайна, записана целая группа хороших лошадей: Broome — 3/1, Constantinopole — 4/1, Barbados — 10/1, II Paradiso — 12/1, Cape Of Good Hope — 14 (брат Хайленд Рила). Госдена поддержат другие тренеры из Англии: М Джонстон — Nayef Road, Р Вэриан — Surfman,  Эндрю Болдинг — Bangkok.

Наверно это единственный случай в истории, когда Йоркшир Окс  Darley Yorkshire Oaks (Group 1) (British Champions Series)  вызовет больше интереса, чем Джаддмонт. Enable (Nathaniel) играют 2/7. Magical (Galileo)  — 7/2, Anapurna (Frankel) — 10/1, La Ti Dar (Dubawi) — 12/1. Мэджикал и Анапурна сами по себе очень классные, победители первых групп, но не против Инэйбл. Ла Ти Дар приближается к их уровню, но конечно, на победу нужно ожидать только Инэйбл.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий