Главная » Новости » Ройал Аскот: Sea Of Class и Stradivarius (2 и 3 дни)

Ройал Аскот: Sea Of Class и Stradivarius (2 и 3 дни)

Второй день в Аскоте отмечен хорошей дорожкой, т.е. good. В главной скачке дня — призе Принца Уэльского участвует всего 8 лошадей, но это очень сильный состав.

Prince Of Wales’s Stakes (Group 1) на 2000м для 4+

Первоначально здесь был записан  дербист Masar из Годольфина, но его перевели в Хардвик Стейкс Гр2 на 2400м. Чарли Эпплби наверно не стал рисковать после длительного перерыва Мэсара.

В этой скачке есть  другая лошадь, которая тоже долго не скакала- это Sea Of Class (Sea The Stars) тренера Ульяма Хаггаса. Сложно себе представить в какой она форме- только выдающиеся лошади открывают сезон первой группой без подготовительной. Напомню, что Си Оф Клэсс выиграла легко Ирландский Окс, Йокширский и в Арке пришла второй на голову за Инэйбл. Коэфф. 9/4 по версии Bet 365.

На первое место в последние дни стали играть Magical (Galileo)  — 15/8 тренера О Брайна. Она тоже пришла второй за Инэйбл, это было в Бридерс Кап Турф. В этом сезоне провела три старта и трижды выиграла, включая Tattelsalls Gold Cup G1 на 2100м.

От сэра Майкла Стаута идет Crystal Ocean (Sea The Stars) — 9/4, выиграл две скачки Гр3. Надежная лошадь, не финиширует дальше 3-го места, в призе Короля Георга на шею был вторым.

От Франции пойдет Waidgeist 5/1 (Galileo) тренера Андре Фабра. Выиграл Prix Ganay G1.

От Японии идет коб.  Deirdre (Harbinger) 50/1 , победитель уровня Гр1 у себя, в последнее время без особых успехов.

От О Брайна записан Hunting Horn (Camelot) — 40/1 . Попытается сделать пейс.

В этой скачке я  болею за Мэджикал, но Си Оф Клэсс по всей видимости сильнее (дата 19 июня)

В Голд Кап Гр1 Gold Cup (Group 1) (British Champions Series)  на 4000м записано 13 голов.

Лобовой фаворит — суперстайер Джона Госдена — Stradivarius (Sea The Stars) —  5/4. Он завоевал данный трофей в 2018 году, на счету у него две победы в Гудвуд Кап Гр1 и много других престижных скачек. Подготовительную провел успешно — первое место.

Молодой и успешный Cross Counter  9/2 (Teofilo) из Годольфина составит конкуренцию. Он одержал победу в Мельбурн Кап Гр1  2018 и Дубай Голд Кап  Гр2 2019.

У Марка Джонстона идет Dee Ex Bee (Farhh) — 6/1, два трайла выиграл.

От О Брайна записан Kew Gardens (Galileo) — 6/1 , в Коронейшн Кап Гр1  был 2-й. Победитель Сент Леджера Гр1 в 2018г.

На победу возможно Страдивариус.(дата 20 июня)

Ройас Аскот проходит с 18 по 22 июня.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий