Главная » Новости » Ройал Аскот 2019 — 1 день

Ройал Аскот 2019 — 1 день

В первый день Ройал Аскота состоится три скачки первой группы: Queen Anna Stakes G1 на 1600м для лошадей 4+,  спринт King Stand Stakes G1 на 1000м для лошадей 3+ и St Jamess Palace Stakes G1 на 1600м для трехлеток. Участие принимают лучшие из лучших, все у кого есть форма на сегодняшний день, дорожка не очень резвая с пометкой good to soft.

Queen Anne Stakes (Group 1) (British Champions Series)

В призе Королевы Анны широкий состав — 16 участников без явного фаворита. По версии William Hill  на первое место играют Le Brivido (Siyouni) — 7/2. Le Brivido был вторым в Гинеях Франции в 2018 году и после этого ничего особенного не показал. На его котировки мог повлиять переход в тренинг к О Брайну, а ранее он был у Андре Фабра.

Далее играют Mustashry (Tamayuz) — 5/1  тренера  сэра Майкла Стаута. Масташри в мае  выиграл неожиданно Lockinge Stakes G1, где обошел и Лоренс и Ле Бривидо.

От Годольфина записан классный конь — Barney Roy  11/2 (Excelebration) . Он пропустил больше года скачек из-за травмы, но в 2017 году он выиграл St Jamess Palace Stakes G1, был вторым в призе Эклипса и третьим в Джаддмонте, любит резвый трек.

От тренера К Бёрка идет чемпионка Laurens 6/1 (Siyouni). Она выиграла Окс во Франции и две скачки Гр1 в Англии, но слабо выступила с жеребцами в призе Королевы Елизаветы Гр1 в октябре, как  раз в Аскоте и на милю, т.ч. ее котировки вполне понятны.  В призе Lockinge Stakes G1 была вторая.

От тренера Eve Johnson Houghton идет Accidental Agent 12/1 (Delagator). Его победа в этой скачке в прошлом сезоне наделала много шума, но успех он нигде не повторил. В призе Lockinge Stakes G1 занял 3 место.

От Франции записан Olmedo 16/1 (Declaration Of War). Он выиграл Гинеи у себя, тренер Жан Клод Руже.

От Ага Хана идет Hazapour (Shamardal ) -12/1, у него есть уверенная победа на дорожке подходящей кондиции. Этот жеребец перенес лишнюю нагрузку в Эпсомском Дерби, а вот миля ему может подойти.

В спринте King’s Stand Stakes (Group 1) (British Champions Series)  за победу будут бороться двое очень сильных конкурентов — один другого лучше.

От Хамдана Аль Мактум идет Battaash 2/1  (Dark Angel) . В конце мая он выиграл Гр2 в Хэйдоке в отличном составе, оторвавшись на 2 и 1/2 корпуса.

От Годольфина выступит Blue Point 3/1 (Shamardal). Он выиграл данный приз в 2018 году, где обошел Батааша. В новом сезоне у него была жаркая весна в Дубае, где он выиграл все три своих старта, включая Al Quoz Sprint G1.

От О Брайна идет Sergei Prokofiev (Scat Daddy) — 6/1

От Майкла Додса идет Mabs Cross 8/1  (Dutch Art). Не удивлюсь, если выиграет, она всегда на призовых в самых престижных событиях, выиграла также  Prix de l’Abbaye de Longchamp Longines (Group 1).

На победу возможно Блу Поинт.

Наиболее важная скачка в день открытия — это St James’s Palace Stakes (Group 1) (British Champions Series)  на милю для трехлеток. Единственный минус — это отсутствие победителя Гиней Англии- Magna Grecia, но вероятно, О Брайн посчитал, что у него нет шансов.

Фаворитом играют Phoenix Of Spain (Lope De Vega) , который по сути оказался лучше Magna Grecia, просто он позже начал сезон. Играют его 7/4, у него на счету красивая победа в Ирландских Гинеях. Тренер Чарли Хиллс.

Второй призер Ирландских Гиней также записан — Too Darn Hot (Dubawi) -9/4, тр. Джон Госден

У Госдена еще идет King Of Comedy (Kingman) — 5/1 , выиграл Листед. Малоизвестный, но по всей видимости достойный конь владелицы леди Бэмфорд. Жеребец происходит от Stage Presence, которая ранее дала оксистку во Франции — Star of Seville (Duke Of Marmalade).

Боевой конь Scardu (Shamardal)  — 10/1 ничего не пропускает. Занимал призовые в Гинеях, тренер У. Хаггас.

От Франции идет Shaman (Shamardal) — 12/1 , занял 2-е место в Гинеях у себя.

От О Брайна идет Circus Maximus (Galileo) 11/1 , занявший в Эпсомском Дерби 6 место. Здесь может пройти намного лучше.

На победу возможно Phoenix Of Spain, но здесь конкуренция сильнее, чем была в 2000 Гинеях Ирландии. Ключевой момент  — трек, по резвому Phoenix Of Spain будет легко. А по мягкому можно ждать сюрприз.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий