Главная » Новости » Йоркшир Окс 2018

Йоркшир Окс 2018

Йоркшир Окс Гр1 на дистанцию 2400м  — Darley Yorkshire Oaks (Group 1)  состоится во второй день Ибор митинга, т.е. завтра. В прошлом сезоне здесь победила Enable с отрывом 5 корпусов и затем выиграла Триумфальную Арку  не менее легко. Однако в этом году  она перенесла травму, если все пойдет по плану, Инэйбл  выступит в Кемптоне в Гр3 по песку в рамках подготовки к ТА. Тем не менее уровень конкуренции в Оксе сравнения кобыл 3-х лет и старше остается высокий.

Уильям Хаггас представляет первого фаворита и победителя Окса в Ирландии-  Sea Of Class (Sea The Stars). Под седлом Джеймса Дойла ей тогда удалось на шею опередить Forever Together (Галилео) — оксистку из Англии, но завтра ее в записке нет. Коэфф. Sea O f Class 5/4 по версии William Hill.

Далее играют оксистку из Франции — Laurens  10/3 (Siyouni) тренера К. Бёрка. Лоренс была второй на 1000 Гиней в Англиии, во Франции до Окса выиграла еще и Prix Saint-Alary (Group 1). Лоренс  — кобыла оригинального экстерьера и боевого характера. Первые группы она выигрывает обычно в острейшей борьбе с просветом не более шеи. Эту дистанцию пойдет впервые, теоретически она не должна ей подходить, но стабильность ее карьеры и воля к победе вызывает уважение. Наверняка владелец Джон Дэнс здесь будет оценивать потенциал кобылы на ТА.

От Беллидойл идут три кобылы трех лет, старший возраст у них совсем вышел из формы. Хорошо играют  Magic Wand  6/1 (Galileo), выигравшую уверенно  Ribblesdale Stakes (Group 2) на 2400м в Аскоте. Затем, правда, Мэджик Уанд слабо выступила в Ирл. Оксе. Bye Bye Baby 20/1, Flattaring — 50/1.

Четырехлетняя Coronet (Dubawi) тр. Д. Госдена имеет коэфф. 11/2. В этом сезоне она сражалась с жеребцами и была второй в призе Grand Prix de Saint-Cloud (Group 1)  и третьей в п. Короля Георга Гр1.

Eziyra от  Teofilo   -11/1, тр. Д. Велд, Horseplay  от Cape Cross тр. Э. Болдинга 16/1.

На первое место вероятно Sea Of Class

Cегодня кроме Джаддмонт Интернейшнл Гр1, разыграют интересный приз для двухлеток:

Tattersalls Acomb Stakes (Group 3) на 1400м

Первым фаворитом здесь играютWatan (Toronado) — 2/1. Готовит его Ричард Хэннон, вл. Al Shaqab Racing, рожден у них же.Watan проскакал только 1 раз и выиграл легко. На первый старт Хэннон приглашал Райна Мура, а это много значит. Торонадо начинающий производитель, майлер топ класса, сын High Chaparral.

На второе место играют сына Аустралии — Broome тренера О Брайна . В дебютной скачке Брум был пятый, а потом выиграл легко maiden. Коэф. 11/4

У Watan преимущество в том, что ему очень подходит 1400м, а Брум по словам О Брайна, еще далек до полного созревания.

США.

На днях  в Дел Мар разыграли престижный $1 million TVG Pacific Classic (Grade 1) на 2000м. С отрывом 12 с половиной корпусов выиграл Accelerate (2013 года рожд) от Lookin At Lucky — Issues, by Awesome Again. Этот жеребец пропустил Тройную Корону, а впервые выиграл скачку Гр1 в 2018 году 11 марта — Santa Anita Handicap (Grade 1), а затем и Gold Cup At Santa Anita Stakes (Grade 1) 26 мая. Он станет одним из фаворитов на БК Классик. Не менее интересный в этом году и Треверс Стейкс на 2000м для трехлеток или Летнее Дерби. записан Good Magic, Gronkowski и другие призеры Короны, а также Мендельсон и кобыла Wonder Gadot.

см. видео победы Accelerate

Трансляция Ибор митинга проводится на Конном мире сегодня, начало в 15.30. Читайте другие новости, а также заметку о состоянии здоровья Виктора Эспинозы на нашей странице Ognev skachki.net на Фейсбук.

 

Добавить комментарий