Главная » Новости » Эпсом Дерби 2018

Эпсом Дерби 2018

В Дерби предварительно записано 16 жеребцов и главный фаворит  — Saxon Warrior, также, как Justify поражений в карьере не имеет.

Беллидойл представляет 7 голов, мы пока не знаем кого снимет О Брайн, но я думаю пойдет минимум четыре лошади. В то время, как страна — создатель чистокровных лошадей, скачек и, собственно, организатор Дерби выглядит скромно. Уильям Хаггас записал двоих с коэффициентами 11/1 и 66/1, у Джона Госдена  — второй фаворит —  11/2 и еще участник 25/1. Рассмотрим конкурентов подробнее.

Великолепный производитель Deep Impact сегодня дал еще одного дербиста в Японии, об этом я напишу позже. Его дети появились в тренинге О Брайна относительно недавно. Saxon Warrior ( Deep Impact) -Maybe(IRE) (Galileo), рожденный в Японии, был куплен Кулмором очень удачно:  4 победы из 4-х стартов, в два года выиграл престижный Racing Post Trophy Stakes (Group 1) , а в три одержал победу в 2000 Гинеях в Англии без препа. Сейчас его коэффициент — 4/6.

Второй лошадью играют Roaring Lion  11/2  от Kitten’s Joy (USA) — Vionnet (USA) (Street Sense (USA)) владельцев Катар Рейсин тренера Джона Госдена. Жеребец имеет 4 победы из 7 стартов, шею проиграл Сэксон Уорриор в Рейсинг Пост Трофи, пятым был в Гинеях, а затем очень легко выиграл ключевой трайл Данте Гр2 на 2100м, здесь он оторвался на 4 и 1/2 корпуса. Обратите внимание, что у него полностью американское происхождение.

Далее уже идут слабые котировки. Уильям Хаггас представит Young Rascal  11/1 от Intello, этот жеребец на два года имел только 1 старт -2 место, а в новом году выиграл дважды, включая трайл Chester Vase Stakes (Group 3)  на 2500м — непростая скачка, но по сравнению с прошлым годом состав слабее был.

У европейского чемпиона производителя —  Галилео есть все шансы выиграть Дерби, но потомство его  постепенно уступает лидерство, в частности, с Гинеями ничего не получилось ни в Англии, ни в Ирландии. Вот, и здесь лучший коэффициент — 12/1 — Delano Roosevelt тр. О Брайн. В трайле Memorial Ballysax Stakes (Group 3) он проиграл Нелсону от Франкела, а  в Derrinstown Stud Derby Trial Stakes — уступил -Hazapour (Shamardal), т.е.  серия его призовых мест слишком затянулась.

Hazapour (Shamardal) владельца Ага Хана тренера Д. Велда играют 12/1, имеет победу в трайле Дерристоун, на нем поедет Френки Деттори вместо Пата Смаллена, который сейчас находится на лечении.

У Годольфина записан Masar (New Approach) — 14/1, тренер Ч. Эпплби. Он скачет нестабильно, в Гинеях был 3-м.

The Pentagon (Galileo)  — 16/1, О Брайн. Аналогично с Рузвельтом — серия призовых мест, наверно его лучшее выступление было в два года, когда он был 3-м в Рейсин Пост Трофи.

Победителя трайла — Betfred Derby Trial Stakes Листед  — Knight To Behold  ( Sea The Stars) играют — 16/1, тренер Х. Данлоп.

Победителя трайла bet365 Classic Trial (Group 3) — Sevenna Star от Redoute’s Choice — 25/1, тр. Д. Госден.

Победителя Dee Stakes Листед — Rostropovich (Frankel) — 33/1, тр. О Брайн.

Nelson (Frankel) — 40/1, тр. О Брайн, он выиграл один преп, но во втором пришел 6-м, отсюда плохие котировки.

В прошлом сезоне победителя Dee Stakes — Cliffs Of Moher (Galileo) — играли на Дерби 5/1,  а Ростроповича играют всего 33/1, напомню, что первым фаворитом в Дерби был Крэксмен и он позже оправдал доверие другими успехами.

Действительно, Сэксон Уорриор выглядит убедительнее других, его котировки понятны, но надо помнить, что не все лошади легко побеждают на 1600м и на 2400м, а он скакал только на милю. В соц сетях есть видео, где он смотрится отлично на галопах, конечно, у него есть большой шанс на победу. Читайте актуальный прогноз в нашей группе на Фейсбук в день скачек 2 июня, т.к. изменятся котировки, состав и возможно погода, сейчас отметка good to soft.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий