Главная » Новости » Дерби в Японии — Wagnerian взял реванш

Дерби в Японии — Wagnerian взял реванш

Сегодня разыграли Дерби в Японии  — Tokyo Yushun (Japanese Derby) (Grade 1) с участием 18 голов по резвому треку. Снова имело место поражение фаворита и кучный финиш, но в отличие от Гиней, пейс был задан высокий и скачка получилось очень классной с резвостью 2.23.60 на 2400м.

Играли на первое место Danone Premium  11/10 (Deep Impact), у которого до этого дня поражений не было. Он имеет победу в важном призе для двухлеток Asahi Hai Futurity Stakes (Grade 1)  и трайле Hochi Hai Yayoi Sho (Japanese 2,000 Guineas Trial), где вторым остался Wagnerian,  в самих Гинеях он не участвовал.

Ожидали успеха от Blast Onepiece (Harbiger) -18/5, он готовился только к Дерби, выиграл преп.

Победителя 2000 Гиней  — Epoco d Oro (Orfevre) считали — 19/2

Wagnerian (Deep Impact) , занявшего в Гинеях 7 место, окончательно перестали доверять , его коэф. был 115/10

Как мы помним с вами, Wagnerian проиграл Гинеи чисто тактически, хотя был фаворитом 5/2,  но в этот раз жокей Ю. Фуконага проехал совсем иначе.

Ход скачки: у Ю. Кавада на Danone Premium был первый стартовый бокс, он принял хорошо  и держался третьим бровкой.  Epoco d Oro под седлом К. Тасаки проделал отличный маневр и возглавил скачку, хотя у него был 12 бокс. Жокей К. Икезоэ в целом нормально проехал на  Blast Onepiece, держался 7-м, но когда стал продвигаться на прямой, застрял в коробке. Что делал Фуконага на Wagnerian? Ему ничего не оставалось, как пристроится полем где-то в середине группы, так как у него был 17 бокс, но он быстрее других заметил, что первая пятерка едет слишком быстро, поэтому он не спешил за ними, даже пропустил вперед  Blast Onepiece.

На прямую  всех вывел неутомимый  Epoco d Oro, за ним аутсайдер Cosmic Force 222/1 и Danone Premium — казалось, эту троицу никто не достанет, смотрите, что было дальше:

Лидеры лишь на миг сбросили темп и этого хватило Wagnerian для победы на 1/2 корпуса — отличная езда и закономерный результат в Дерби, вл. Kaneko Makoto Holdings, тренер  Yasuo Tomomichi. Второй остался —   Epoco d Oro, третьим на шею — Cosmic Force, пятым и шестым остались Blast Onepiece и Danone Premium.

котировки Рейсин Пост

 

Добавить комментарий