Главная » Новости » Фавориты Pegasus World Cup 2018

Фавориты Pegasus World Cup 2018

В этом году участники в Pegasus World Cup 2018 собирается медленнее, чем в прошлом, но это объяснимо, т.к. сумму взноса в 1 млн. долларов еще нужно осмыслить. Фактически, основной состав давно известен, под вопросом пока 12 — й претендент. Это будет либо Game Over — тренера Хорхе Наварро, либо — Singing Bullet Дэйла Романса, оба аутсайдеры.
Как я уже писала, фонд приза увеличен с $ 12 до $ 16, 3 млн. долларов, победитель получит — $7 миллионов, второй призер — $1.6 млн, третий — $1.3 млн, четвертый $1 млн, пятый — $850 000 долларов и все остальные по $650 000.

Рассмотрим сначала новых участников, чьи имена почти не упоминались в ходе предыдущего сезона. Cамый необычный из них это — 7 летний Toast Of New York (Thewayyouare) владельцев Al Shaqab Racing. В 2014 году он уверенно выиграл в Мейдане ОАЭ Дерби и очень успешно скакал в США. Все помнят великолепный финиш Бридерс Кап Классик 2014 года, когда троица: Bayern — 1 место, Toast Of New York — 2-е и California Chrome -3-е — финишировали с разницей в шею и голову. После этого Toast Of New York не скакал три года, и даже успел поработать в Катаре производителем некоторое время. Редкий случай, тем не менее, принято решение возобновить его карьеру, в Лингфильде он выиграл простую скачку по песку, жокеем приглашен Френки Деттори, тренер Джимми Осборн. Американские сайты на дают выше 20/1, с ними можно согласиться.

Записан 5 летний Seeking The Soul (Perfect Soul) — внук Sadler’s Wells. В конце ноября он выиграл Clark Handicap Гр1 в хорошей компании, но раньше скакал очень слабо.Тренер Даллас Стюарт, жокей Д. Веласкес. Сейчас котировки около 30/1.

Стартует снова — War Story от Northern Afleet, мерин, 6 лет. Он был трижды четвертым за Gun Runner в первых группах, включая БК Классик. Владельцы справедливо ожидают призового места. Тренер Хорхе Наварро, жокей Х. Ортиз., коэф. 20/1

Слабые котировки (30/1) имеет 5 — летний Giant Expectations (Frost Giant) и я считаю зря. В Кубке Пегаса огромное значение имеет форма лошади, трудно тем, кто имел тяжелый сезон, а Giant Expectations легко выиграл в конце декабря San Antonio Stakes (Grade 2), где обошел таких классных лошадей Collected и Accelerate, кроме того, он провел самую резвую 1000 метров на галопе -58 секунд. Тренер Eurton, жокей Гарри Стивенс.

Единственная кобыла в скачке — Stellar Wind (Curlin). Анонсировали сначала, что она уходит в завод, но затем ее выкупил Кулмор за 6 млн. долларов и записали в Кубок Пегаса. Лошадь, безусловно, классная, но не скакала с жеребцами. Имеет 14 стартов, 9 побед, включая 6 в Гр1. Тренер Чед Браун, жокей Розарио., коэф. 20/1.

Сообщается, что в хорошем порядке находится 4- летний Gunnevera (Dialed In). Он более 6 корпусов проиграл Ган Раннеру в БК Классик, заняв 5-е место, в Дерби был 7-й. Верю, что он в форме, но ему всегда не хватает резвости, а здесь 1800м. Тренер А. Sano, жокей — Zayas, коэфф. 12/1

Осталось нам представить первых трех призеров Бридерс Кап Классик — они все примут участие.

Лобовым фаворитом, конечно, считается Gun Runner (Candy Ride) тренера Стивена Асмуссена, о нем я писала подробно неоднократно. Статистика следующая: 17 стартов, 10 побед, вкл. шесть в Гр1. Бридерс Кап Классик выиграл с отрывом 2 и 1/2 корпуса, практически с места до места. Ган Раннер относится к тем чемпионам, которые долго добивались своего звания, и самое главное — всегда в компании соперников высокого класса. Его участие привлечет много зрителей, так как в 2018 он уходит в завод. Жокей F. Geroux , коэфф. 1/1

Несколько разочаровал в своем последнем старте — Collected (City Zip), занявший 2-е место в БК Классик. Неслучайно Бафферт записал его в разминочную скачку -San Antonio Stakes (Grade 2) в конце декабря, и он выиграть не смог, на галопах также ничем не отличился, все это отразилось на его котировках — 5/1. Жокей Майк Смит.

Куда лучше играют West Coast (Fatter) — 5/2. Очевидно, что в нем Бафферт уверен намного больше. Препов никаких не было, в БК Классик он был третьим, а до этого легко выиграл две Гр1: Треверс Стейкс и Пенсильвания Дерби. Будем надеяться, что его прогресс продолжится и в 4-х летнем возрасте, он серьезный соперник Ган Раннеру. Жокей Х. Кастеллано.

Довольно высоко (6/1) котируют Sharp Azteca (Freud) — третьего участника конюшни Хорхе Наварро и это правильно. Sharp Azteca — надежный жеребец, в своей карьере не был дальше 4-го места, из 14 стартов имеет 7 побед, включая Cigar Mile Handicap (Grade 1) с отрывом более 5 корпусов, было это в декабре. В минус ему ставят, что он скакал в основном на 1400 -1600м, но специалисты знают, что разницы большой нет между 1800 и 1600м. Я бы отметила другой недостаток -он не проверен в компании чемпионов, которых здесь достаточно.

Кроме двух аутсайдеров: Game Over и Singing Bullet, записан еще один по кличке — Fear the Cowboy (Cowboy Cal) — 40/1. Лошадь была куплена за $ 1500 долларов, а заработал он уже $570,869 — за это его и уважают, а еще он выиграл Гр3 недавно в Гольфстриме и хорошо знает данный трек. Тренер Loza Jr, жокей -Gaffalione.

Таким образом, мы видим за небольшим исключением, компания собралась очень сильная, как и прошлом году. Прогнозы в зимних скачках делать трудно из-за того, что многие не привыкли к активности в это время года. Вспомните обидное поражение Калифорнии Хрома, но приблизительную оценку возможностей можно дать. Очевидно, на первое место Gun Runner и на ближайшие призовые West Coast и Giant Expectations.

скачка состоится 27 января

Добавить комментарий