Главная » Новости » Бридерс Кап — итоги первого дня

Бридерс Кап — итоги первого дня

Счет побед в первых группах серии Бридерс Кап вчера открыл тренер Чед Браун. Он продолжает подтверждать свой статус лучшего профессионала в секторе травяного покрытия в США. Турф для двухлетних кобыл — Breeders’ Cup Juvenile Fillies Turf (G1T) выиграла лошадь, которую все ожидали — Rushing Fall от More Than Ready. Теперь у неё 3 победы их 3 стартов. Ч. Браун выиграл 9- й приз митинга БК и 4-й Juvenile Fillies Turf (G1T) в своей карьере. А владелец Five Racing Thoroughbreds также показал завидную стабильность, в прошлом году он эту скачку выиграл на New Money Honey.

Основной фаворит Беллидойла — Happily от Галилео пришла последней, но О Брайн не расстроился. Круговые американские ипподромы повышенной резвости часто не подходят классным лошадям от Галилео. Вспомним пример Hydrangea, она тоже была в этом призе последней, её результаты в Европе мы знаем. О Брайн даже сказал, что Хэппили пойдет на Эпсом Окс, но, кто точно имеет потенциал, так как это September (Deep Impact). Хеффрнан на ней не очень резво принял, а потом кобыла сделала прекрасный бросок и пришла 3-й близко.

Френки Деттори доехал 11-м на кобыле Juliet Capulet (IRE) от Dark Angel (IRE) тренера Джона Госдена, но тоже отреагировал позитивно, заявив, что кобыла — спринтер, и где он возьмет стамину, если её нет.

Второй пришла Best Permomance (Browken Vow) тренера Christophe Clement. Резвость 1.36.09.

Совсем иная ситуация сложилась в аналогичной скачке для двухлетних жеребцов Breeders’ Cup Juvenile Turf .

Фавориту из Беллидойл по имени Mendelssohn(Scatt Daddy) дорожка пришлась по вкусу. Райн Мур на нем резво принял старт, затем держался 3-4, а на финишной прямой прибавил довольно легко и выиграл 1 корпус. Скачка получилась очень зрелищной в составе 14 голов, американский фаворит Voting Control (Kitten’s Joy) Ч. Брауна пришел третьим, но что он мог противопоставить такому высокому классу? Mendelssohn брат чемпионке Бихолде по матери, как мы с вами отмечали ранее, на аукционе в Кинленде был куплен за 3 млн. долларов. Вторым здесь остался Untamed Domai из США тренера Г. Моушена. Резвость 1.35.97. Смотрите видео

Las Vegas Breeders’ Cup Dirt Mile

Приятно осознавать и это закономерно, что победители и призеры Кентакки Дерби в последствии могут добиваться побед высшего уровня. Такой лошадью стал третий призер Дерби 2017 — Battle of Midway от Smart Strike тренера Джерри Холендорфера, выигравший в красивом броске Breeders’ Cup Dirt Mile. Фанаты Кентакки Дерби и профессионалы верят, что с победой вернется и Always Dreaming, выигравший Дерби 2017 ( у него была обнаружена язва желудка).

Battle of Midway здоров, но после Дерби не смог ничего показать достойного в ходе всего сезона, а теперь мы видим, что Холлендорфер его готовил к единственной скачке — БК Майл. Просвет победы составил 1/2 корпуса, смотрите видео.

Mor Spirit Боба Бафферта и Accelarate Джона Сэдлера выступили очень плохо, хотя показывали отличные предварительные скачки, 8 и 9 места соответственно. Вторым остался Sharp Azteca тренера Д. Наварро, третьим Awesome Slew Марка Касси.

Longines Breeders’ Cup Distaff (Grade 1) — важнейшая скачка первого дня Кубка Коннозаводчиков порадовала зрителей неожиданной развязкой. Наше с вами опасение по поводу класса первого фаворита подтвердились — Stellar Wind (Curlin) Джона Сэдлера темпа не выдержала и пришла последней. Такого в ее карьере никогда не было.
Тактика сложилась также согласно нашим прогнозам: ранний пейс форсировала Champagne Room. За ней погнались Paradise Woods и Stellar Wind, при этом будущий победитель Джон Веласкес на Forever Unbridled держался не ближе середины, Майк Смит на Abel Tasman замыкал группу. Вышло так, что ближе к цели оказались те, кто не спешил. Смотрите видео:

Пятилетняя Forever Unbridled от Unbridled’s Song в броске выиграла 1/2 корпуса. Из 15 стартов, она имеет 7 побед, вкл. 4 в первых группах, в этом году без поражений, тренер Даллас Стюарт. Мои трехлетние фавориты прошли достойно: Abel Tasman 2 -я и Paradise Woods — 3-я.

Добавить комментарий