Главная » Новости » Бридерс Кап 2 день

Бридерс Кап 2 день

Список первых групп второго дня открывает приз для двухлетних кобыл по песку —  14 Hands Winery Breeders’ Cup Juvenile Fillies (Grade 1)  на 1700м. Все котировки Racing Post, в США  другие цифры, в день скачет произойдет коррекция.

У тренера Саймона Калахана  идет единственная кобыла без поражений по имени — Moonshine Memories 9/4 от Malibu Moon, выиграла  2 скачки Гр1: Del Mar Debutante Stakes (Grade 1)  и  Chandelier Stakes (Grade 1) .

Ч. Браун представит Separationofpowers  9/2 от  Candy Ride, 2 победы из 3-х стартов, вкл. Frizette Stakes (Grade 1).

У Марка Касси записана интересная лошадь Heavenly Love  5/1 от Malibu Moon, она отличилась тем, что выиграла Гр1 с отрывом 5 и 1 /2 корпуса.

Это и есть самая сильная тройка по результатам. У Боба Бафферта — Alluring Star 8/1 от Exchange Rate. Прочие кобылы имеют более скромные достижения, но это не значит, что они хуже, вся карьера у них впереди. Предварительно я бы назвала пару Moonshine Memories/Heavenly Love.

Спринт по траве на 1000м  —  Breeders’ Cup Turf Sprint (Grade 1)  обещает быть интересным благодаря участию Lady Aurelia 5/6 от Scat Daddy тренера Wesley A Ward. У трехлетней кобылы из 7 стартов — 5 побед, вкл. King’s Stand Stakes (Group 1) в Королевском Аскоте 2017.

Из Англии приехала Marsha от Acclamation  — очень сильная соперница из конюшни сэра Марка Прэскотта. Она обыграла в Йорке Lady Aurelia на нос опередив в призе Coolmore Nunthorpe Stakes (Group 1).   Её бы следовало играть лучше, чем Lady Aurelia , но у неё коэффициент всего 5/1. Дважды она была на призовых местах, но это скорее связано с мягким треком, а в Дел Мар должна быть резвая дорожка.

Коэффициенты в спринте по песку для кобыл  — Breeders’ Cup Filly & Mare Sprint (Grade 1)  на 1400м у большинства слабые, так как здесь есть соперница не их уровня — это Unique Bella (Tapit). Она держит и 1800м, но в результате травмы пропустила большую часть сезона. Её играют 5/4,  4 победы из 4-х стартов, вкл. две в Гр2, тренер Д. Холлендорфер, жокей Майк Смит. Здесь я ожидаю её на первое место.

В Турфе для кобыл на 1800м —Breeders’ Cup Filly & Mare Turf (Grade 1) солидной европейской группе будет противостоять чемпионка из США  — Lady Eli (Divine Park) тренера Ч. Брауна. Из 4-х стартов у неё в этом году только 1 второе место, остальное победы, вкл. две в Гр1. Играют её -5/2.

Важным отличием БК Турф в Дел Мар является уменьшение дистанции с 2000м до 1800м, что связано с особенностями скаковой дорожки. На некоторых ипподромах БК Турф бывает и 2200м. Такой разброс и нестабильность — не совсем правильный, вперед пойдут кобылы с менее выраженным дистанционным потенциалом.

От О Брайна идет Rhododendron  3/1  от  Galileo, выигравшая 1 октября Prix de l’Opera Longines (Group 1) .

У Майкла Стаута записана Queen’s Trust  8/1 от Dansili, победитель этой скачки в 2016 году.

От Годольфина идет Wuheida 10/1 (Dubawi), имеет 1 победу в Гр1, но в этом сезоне у нее только призовые места. ж. У. Бьюик

Францию представит Senga 12/1 (Blame), некоторые неудачи этой кобылы, выигравшей Окс, могут быть связаны с мягким треком, т.ч. в Дел Мар у нее есть шанс все исправить, здесь кондиция дорожки good. Тренер Паскаль Бари, ж. С. Паскье.

Примечательно, что кобыл недавно сменивших место пребывания с Европы на США, а также местных, играют очень слабо, даже если те  выиграли первые группы. Но это особенность европейских котировок, в США в день скачек будет совсем другая картина.

Лучший коэффициент американской кобылы начинается от 16/1, все 4 лошади, представленные ниже, имеют победы в Гр1:

Dacita (Scat Daddy) 14/1
Avenge (War Front) — 20/1
War Flag (War Front) 25/1
Zipessa (Sity Zip) — 25/1

В этой скачке трудно предсказать победителя, буду болеть за пару Lady Eli/Rhododendron. Обе кобылы имели проблемы со здоровьем, но вернувшись смогли добиться успеха.

В спринте по песку — TwinSpires Breeders’ Cup Sprint (Grade 1) на 1200м мой давний фаворит -Drefong (Gio Ponti) попал в сильную компанию и , хотя, его играют 11/8, все-таки большой уверенности нет, ведь это спринтерская скачка. Был случай, когда Дрефонг сбрасывал жокея в ходе скачки, но по себе он очень классный. Тренер Боб Бафферт, жокей Майк Смит. Дрефонг выиграл БК Спринт 2016.

Имеет смысл обратить внимание на тех, кто перешел из майлеров в спринтеры, они могут иметь хороший запас на финише. Это, к примеру Takaful 7/1 (Bernardini), имеет победу в Гр1. Тр. Kiaran McLaughlin

Другие два фаворита классические спринтеры:

Roy H 9/2 (More Thern Ready), 1 победа в Гр1 Тренер Питер Миллер

Mind Your Biscuits 13/2 от (Posse), ему дали второе место взамен третьего в прошлом БК Спринт в результате дисквалификации Masochistic. Но после этого он неоднократно доказывал свой класс, в частности выиграл в Дубае Dubai Golden Shaheen Sponsored By Gulf News (Group 1) 2017.

Если все пройдет хорошо, ожидаю от Дрефонг победы.

Миля по траве Breeders Cup Mile G1  по традиции представляет лучших майлеров из Европы. Однако на первое место играют пятилетнего серого мерина World Approval 2/1 (Northern Afleet) тренера Марка Касси из США. Он имеет две победы в Гр1, включая в Ricoh Woodbine Mile Stakes (Grade 1) в Канаде уверенно.

Сразу за ним по котировкам следует хорошо нам известный чемпион из Годольфина -Ribchester 3/1 (Iffraaj)
Он участвовал в пяти скачках Гр1, три выиграл и дважды был вторым, оба раза на мягкой дорожке.

Третья по игре Roly Poly 6/1 (War Front) О Брайна, завоевала три скачки Гр1.

Zelzal 10/1 (Sea The Stars) из Франции, победитель и призер Гр1, тр. Ж. К. Руже.

Suedois (Le Havre) в Англии особого успеха не имел, но выиграл в США -Shadwell Turf Mile Stakes (Grade 1) , коэф. 11/1.
В первой тройке возможно Ribchester,  World Approval  и  Zelzal.

Бридерс Кап Джувенал по песку для двухлетних жеребцов всегда очень интересный, так как его победитель становится предварительным фаворитом на Кентакки Дерби 2018, перспективные также и призеры этой престижной скачки. Пейс здесь всегда высокий, скороспелые и подготовленные двухлетки внешне почти не отличаются от трехлетних.

В Sentient Jet Breeders’ Cup Juvenile (Grade 1) 2017 ситуация выглядит определенной, так как присутствует сильный фаворит — Bolt D’Oro 5/4 (Medaglia d’Oro). Три победы из трех стартов, FrontRunner Stakes (Grade 1) выиграл с отрывом почти 8 корпусов. Тренер Mick Ruis.

Второй по игре не менее классный Free Drop Billy 5/1 (Union Rags). Он был близко вторым в Hopeful Stakes (Grade 1) и выиграл легко Claiborne Breeders’ Futurity (Grade 1). Жеребец с перспективой на три года, имеет бросок, тренер Дэйл Романс.

Хорошо должны выступить первый и второй призеры Champagne Stakes (Grade 1): Firenze Fire (Poseidon’s Warrior ) и Good Magic (Curlin).

От  Беллидойл записан US Navy Flag (War Front), О Брайн попытается повторить свой успех, когда 16 лет назад эту скачку выиграл Johannesburg (Hennessy),  коэф. по версии William Hill 8/1, как мы помним US Navy Flag имеет  2 победы в Гр1, вкл. Дьюхерст.

У меня нет причин не согласиться с общей тенденцией игры: на первое место ожидаю Bolt D’Oro, Free Drop Billy составит конкуренцию.

Longines Breeders’ Cup Turf (Grade 1) 

Если на коротких дистанциях по траве американцы конкурируют отлично, то на 2400м у них явно меньше шансов.

В первую пару будут играть двух чемпионов старшего возраста: Highland Reel 2/1 (Galileo) О Брайна и Ulysses 11/4 (Galileo) Майкла Стаута.

Beach Patrol 8/1 от Lemon Drop Kid — очень достойный соперник из США, но он один. тр. Ч. Браун. Выиграл недавно две Гр1 очень уверенно на 2000м и на 2400м.

Слабо играют победителя Чемпион Стейкс в Ирландии-Decorated Knight 9/1 от Галилео. Тренер Р. Чарлтон.

Эйден О Брайн считает, что Хайленд Рил в порядке, он был далеко третьим за Крэксменом в Чемпион Стейкс 21 октября. Достаточно ли ему 2 недели перерыва, трудно сказать, но в прошлом году, когда он выиграл БК Турф, он был свежее,  Чемпион Стейкс пропустил, а участвовал в Арке, где пришел 2-м. Из Беллидойл записаны еще Cliffs Of Moher от Seventh Heaven.

У Ulysses было больше отдыха после Арки, так решил Стаут, хотя, жеребец был записан также и в Англию. Ему идеально подходит легкий трек, он частично компенсирует его нехватку потенциала на дистанцию.

По логике вещей нужно ожидать в первую тройку потомство Галилео: Ulysses, Highland Reel и Decorated Knight.

Центральное событие двухдневного Кубка Коннозаводчиков — Breeders’ Cup Classic (Grade 1) на 2000м песку включает немногочисленный состав — всего 11 голов.

Победители и призеры Тройной Короны свою форму растеряли и отсутствуют в записке. Единственный участник Короны 2017 — это Gunnevera (Dialed In), в Дерби он был 7-й, а в Прикнессе — 5-й, его играют 28/1.

Его одногодка — West Coast (Flatter) тренера Боба Бафферта — совсем другое дело. Он выиграл В Саратоге летнее Дерби Travers Stakes (Grade 1) с отрывом почти 4 корпуса и затем (Pennsylvania Derby (Grade 1) с просветом более 7 корпусов. Со старшим возрастом не встречался, коэфф. 11/2, ж. Х. Кастеллано. Продолжим обзор лошадей Боба Бафферта, так как у него здесь самая сильная группа.

Появление Collected (City Zip) в этом сезоне выглядело несколько неожиданно. В возрасте трех лет в прошлом году он занял 11 место в Прикнессе. После этого не скакал, а в этом году появился уже в другой форме. Для третьей группы он оказался слишком хорош, уехал на 14 корпусов, но потом подтвердил статус победой в престижном $1 Million TVG Pacific Classic Stakes (Grade 1), где вторым оставил Arrogate и третьим Accelerate. В БК Классик играют 6/1. ж. Мартин Гарсиа

Mubtaahij от Дубави, принадлежащий шейхам, недавно перешел к Бафферту и сразу выиграл Гр1 Awesome Again Stakes (Grade 1). Коэфф. 20/1.

И, наконец, Arrogate (Unbridled’s Song). Серый чемпион с великолепным экстерьером, пришедший к Бобу Бафферту на смену Америкен Фероу, пользуется большой популярностью у любителей и профессионалов. Он держит сейчас в США сразу три рекорда: по резвости в Треверс Стейкс — 1m 59.36s на 2000м (трека и приза), по общей сумме призовых за всю историю — £13,524,981 или $ 17,9514 000 и,  как первый победитель Pegasus World Cup Гр1. С формой у него были явные проблемы, потому что не так легко скакать в первых группах зимой ( Кубок Пегаса ) и ранней весной в непривычном пустынном климате (Дубай, Кубок Мира 2017). Жеребец набрал лишний вес, который выровнять оказалось не так легко. Вернувшись к скачкам в июле он пришел 4-м в San Diego Handicap (Grade 2 Handicap) и затем вторым в $1 Million TVG Pacific Classic Stakes (Grade 1). Ж. Майк Смит, коэфф. второго фаворита -9/4. Так выглядит команда Бафферта.

О Брайн записал Черчилля — без комментариев, 16/1.

Главную интригу скачки создаёт другой чемпион старшего возраста — Gun Runner (Candy Ride). Этой замечательной лошади мы с вами уделяли много внимания на нашем сайте. В прошлом году он был 3-м в Дерби и в итоге оказался самым надежным из всех участников Короны. В сезоне 2017 Стивен Асмуссен вывел его на новый уровень — 5 стартов, 4 победы и 1 второе место в Dubai World Cup, среди побед три первые группы с отрывом 5, 7 или 10 корпусов. Нужно ли удивляться, что его сделали первым фаворитом — 15/8?
Несмотря на то, что в БК Классик стартует уже проверенные лошади, результаты часто бывают неожиданными. Я буду болеть за Эррогейта, но если он в такой же форме, как и в Pacific Classic, то ему не обыграть свежих соперников, у которых не было провалов в сезоне: Gun Runner,  Collected  и West Coast.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий