Главная » Новости » Ростов — Кубок Юга России

Ростов — Кубок Юга России

В это воскресенье состоятся интересные призы в Ростове с главным событием — Кубком Юга России на 2000м для лошадей трех лет и старше ( по аналогии с Бридерс Кап Классик).

Сейчас в записке всего 5 голов, но лошади — одна сильнее другой. Записан победитель Ростовского Дерби Альманах (Мономах) вл. Первый Скаковой Синдикат. Конный завод 711 представит здесь Бой Tзе Hайл от Пaйониepоф Tзe Haйл, выигравшего приз города Москвы с отрывом более 6 корпусов. Старший возраст: Центурион (Инкандесент Стар) вл. Донской, Индиго Чайлд (Индиго Шайнер) вл. 1 Скаковой Синдикат и Яркий Пегас (Фусаичи Пегасус) вл. Краснокутский КФХ. Из всех вышеназванных лошадей наибольшее доверие у меня вызывает Бой Tзе Hайл — он в форме, перерыв между скачками у него не очень большой.

Большой приз Юга России для двухлеток составит интригу благодаря двум классным кобылам: Кармель Барс (Денбера Дансер) из Барсук ТЛ и Афина Паллада (Индиан Джэмесон) из Шовгеновского кз. Напомню, что в призе Надежда Кубани Мырзабек Каппушев обыграл чемпионку Кармель Барс тактически. Однако в этот раз на Кармель Барс поедет сам Станислав Круглыхин и поэтому я ожидаю от неё победы. Достойную конкуренцию должен составить Иль Тайм (Алаян) вл. Орловского А.А. , он был вторым в призе Первой Короны в очень хорошей компании.

В призе Фрагранта очень интересно посмотреть на Серебряного Дождя (Серебряный Бор) из кз Донской. Скачка на 2000м для лошадей 3+ допускает участие только рожденных в России. Серебряный дождь пришел вторым во Всероссийском Дерби, где была сильнейшая конкуренция, здесь, конечно, от него все ждут победы.

В призе Южнороссийская Звезда для коб. 3 лет, 1800м   кз Донской снова фаворит — у них скачет Сераль (Блэйм), не имеющая поражений в составе кобыл, в Оксе,  в Аналогичной и др. Конкуренцию составит Эскадра (Йорк Фэйр) из кз Эклипс, она выиграла приз Краса Кубани с отрывом 9 корпусов.

Гранд Критериум Юга России на 1000м для лошадей 2+ включает лучших спринтеров, а именно: Звездный Путь от Стрит Сенс из Донского будет считаться одним из фаворитов, недавно он был вторым на Большой Спринтерский на ЦМИ, а до этого выиграл дважды, вкл. Критериум.  Универсальная кобыла Жибек (Дистортед Хьюмор), которой по логике осталось выиграть  скачку на 2800м, будет представлять опасность для всех. Она выиграла Окс на 2400м, Критериум на 1000м и приз Гранита 2 на 1600м. В хорошем порядке должна находится  и Унофайн (Мачо Уно) вл. 1 Скаковой Синдикат, она легко выиграла Критериум в Пятигорске в честь Л.Ю. Николаевой.

записка hippodrom ru

 

Добавить комментарий