Главная » Новости » Abel Tasman — фаворит Cotillion (G1)

Abel Tasman — фаворит Cotillion (G1)

Престижный Cotillion (G1)  на 1700м в Parx Racing — Philadelphia Park для кобыл трех лет привлекает лучших представителей страны, которые затем могут встретиться в Breeder s Cup Distaff. В прошлом сезоне здесь одержала победу Songbird.

В этом году есть кобыла, которая не  намного уступает ей в классе — это Abel Tasman (Quality Road) Боба Бафферта. Из 7 стартов в карьере, она имеет  5 побед и 2 вторых места. Она проиграла хорошим лошадям: Unique Bella (Tapit)  и Paradise Woods (Union Rags), но после этого эти кобылы не выдержали нагрузки сезона.  Unique Bella получила травму, требующую длительной терапии,  а Paradise Woods, похоже, вышла из формы. Также нужно отметить, если кто-то не знает — Сонберд завершила карьеру из-за чипа (осколка кости) , обнаруженного в задней ноге. Комплексное обследование было проведено вовремя и поэтому сейчас её здоровью ничего не угрожает.

После победы в Кентакки Оксе  Abel Tasman выиграла еще две  Гр1, поэтому её коэффициент составляет 8/5.

Из соперниц нужно отметить Salty 5/1  (Quality Road) тренера Марка Касси.  Salty была 2-й в Acorn Stakes (Grade 1)   и 3-й в Coaching Club American Oaks (Grade 1).

It Tiz Well (Arch) — 4/1, тренер Д. Холлендорфер. Она была второй в Алабама Стейкс Гр1.

Elate (Medaglia D Oro), которую с огромным трудом обыграла Abel Tasman в Coaching Club American Oaks (Grade 1),  в этой скачке не участвует.

Некоторым недостатком Abel Tasman можно считать слабую резвость в начале скачки, поэтому ей выгоден тяжелый трек или увеличенная дистанция, это кобыла с броском, но поскольку она уже встречалась с этими соперницами, можно от неё снова ожидать победы. Майк Смит может проехать, как в Coaching Club American Oaks, когда он в первой половине дистанции вывел её в лидеры.

В Pennsylvania Derby, получившей в этом году статус Гр1, снова фаворит из конюшни Бафферта — это West Coast (Flatter). Авторитет этого трехлетнего жеребца вырос после того, как он обыграл в Trаvers Stakes G1 всех трех победителей этапов Тройной Короны: Always Dreaming, Cloud Compiting  и Tapwrit. Напомню, что сам он в классике не участвовал. Конкуренцию составят Irap (Tiznew) — 3-м был в Треверсе и Irish War Cry (Curlin) — 4-й призер Хаскелл Инв. Гр1.

Таким образом, если West Coast снова выиграет, позиции Бафферта в Бридерс Кап Классик укрепятся еще более. На днях тренер представил отчет о проведенных галопах для Arrogate, по его мнению, жеребец вернулся в свою прежнюю форму. Однако из-за двух поражений он потерял первую строчку рейтинга National Thoroughbred Racing Association Top Thoroughbred Poll:

1 Gun Runner 395 (35)
2. Arrogate 345 (4)
3. Lady Eli 241 — по траве
4. Collected 232
5. Stellar Wind 216
6. Mor Spirit 121
7. West Coast 110 (1)
8. Drefong 106
9. Forever Unbridled 79
10. Songbird 72

В Канаде на ипподроме Woodbine состоялись важные призы, где принимали участие представители из Европы и США.

Милю Гр1 по траве Ricoh Woodbine Mile S. (G1T)  выиграл фаворит World Approval от Northern Afleet тренера Марка Касси из США. Второе место занял Lancaster Bomber (War Front) О Брайна.

Первую группу на 2400м по траве выиграли канадцы  на Johnny Bear от
English Channel, хотя на первое место ждали Hawbill (Kitten s Joy) из Годольфина. Смотрите видео Northern Dancer Turf S. (G1T).

7 сентября пришла хорошая новость из США: На нашем сайте мы еще не поздравляли  бридера и тренера Михаила Янакова  с  важной победой  Applicator ( Henrythenavigator ) в Tourist Mile Stakes с коэфф. 13/1 на травяном покрытии.  Призовой фонд скачки — $400,000.

Applicator (Bloodhorse)

Applicator (Bloodhorse)

Англия. Сент Леджер. Очередной классический приз выиграл в Англии Эйден О Брайн. Об этом событии уже сказано много слов, я лишь подчеркну, что уровень Сент Леджера превзошел Дерби. Первое место завоевал Capri (Galileo) под седлом Райна Мура, ранее выигравший Ирл. Дерби. На Racinpost комментировалась командная езда О Брайна в числе 4-х голов, но англичане ничего поделать не смогли. Финиш получился потрясающим, с такой ездой и конкурентами легко возродить славу третьего этапа английской Короны. Капри пойдет в Арку без вопросов. Интересно, что Райн Мур выиграл здесь Сент Леджер впервые. Видео

резвость отличная Good To Soft, время 3m 4.04s (slow by 1.04s)

Добавить комментарий