Главная » Новости » Оттепель
Новости с аукциона в Кинленде Рейсинпост обозначил, как big news, т.е. большие новости. Похоже, что наступил конец конфронтации между Кулмором и шейхом (Годольфином).
Заключалось это противостояние не только в прямой борьбе лошадей двух скаковых гигантов на дорожках, но и в том, что шейх Мохаммед принципиально не покупал потомство от производителей Кулмора, а это значит, он отказывался от детей ведущих производителей мира.
В качестве советника Годольфина в Кинленд был приглашен Джон Госден, свою миссию он охарактеризовал, как непростую. Но если с возможностями шейха трудно покупать, то кому тогда легко? По всей вероятности легко ирландцам, ведь они очень стараются выкупать детей своих производителей, если они были рождены не в их заводе. Понятное дело — всех лучших они выкупить не могут, но что им удается, то скачет хорошо, вспоминаем здесь результаты О Брайна.
 
Тем не менее, ситуация может развернуться против них, достаточно взглянуть на покупки Годольфина во второй день аукциона в Кинленде. Всего они приобрели семь годовиков, включая 4 от производителей Кулмора, а именно: двух жеребят от Australia, кобылку от Uncle Mo и еще одного жеребчика от Lookin At Lucky. За одного из годовиков от Аустралии команда шейха выиграла дуэль у Кулмора, заплатив $ 490 000. Жеребенок имеет отношение к семейству Flintshire. Второй от Аустралии стоил $300 000 , происходит от Magical Steps (Giant ‘s Causeway). Оба отправятся скакать в Европу на травяное покрытие. Кобылка от Анкл Мо стоила $ 475 000, останется в США для участия в скачках по песку. Сын Lookin At Lucky стоил относительно недорого — $300 000, но  происходит он от матери Collected —  Helena Bay (Johannesburg). Это именно тот Collected, который обыграл Эррогейта в Pacific Classic G1. По итогам двух сессий Годольфин уступает только Шадвеллу по общей сумме покупок:  $ 5 580 000 против $9 375 000. Ценовые топы также принадлежат шейху Хамдану (Shadwell), они взяли жеребенка от Tapit за $ 2 500 000  и от War Front $ 1 200 000.
Посмотрим, получится ли у Годольфина приобрести потомков Галилео уровня Winter или Churchill.
информация сайта Racinpost
на фото Austarlia by CNN com

Добавить комментарий