Главная » Новости » Большой Всероссийский приз Дерби

Большой Всероссийский приз Дерби

Всероссийский приз Дерби в Москве отличается в этом году сильным составом, примут участие: оксистка — Сераль, дербист из Казахстана — Мейк Меморис, дербист из Кабардино-Балкарии — Майти Кейн, из Краснодара  -Лемон Найт Барс. Из отсутствующих нужно отметить двух классных жеребцов: Государя, выигравшего Дерби в Пятигорске и Альманаха победителя Дерби в Ростове. Призовой фонд 4 000 000 р., такой же, как в 2016 году.

С одной стороны резвая московская дорожка должна давать преимущество лошадям, которые значительно превосходят резвостью конкурентов и могут выиграть с места до места, такие как, Сераль или Гром, с другой стороны, опасность представляют участники, способные на  бросок, к примеру Серебряный Дождь или Лемон Найт Барс.

Рассмотрим конкурентов более подробно в порядке их позиций в стартовых боксах:

1 Фанкур от Керлина из кз 711 тренера Кулинича Вадима занял 3-е место в Краснодарском и 2-е место в Ростовском Дерби, оба раза довольно далеко. Жокей Мамуров Мирбек.

2 Сераль от Блэйма из кз Донской тренера А.И. Чугуевца поражений не имеет в пяти стартах, Окс выиграла в руках с отрывом более 10 корпусов, резвость 2.33.2, для сравнения  — ПП разыграли в 2.32.00. Соперницы в Оксе были слабые, поэтому ей некуда было спешить, многие убеждены, что Сераль еще не показала свою настоящую силу,  будет считаться одним из фаворитов. Жокей Александр Чугуевец.

3 Небоскреб от Хард Спан из кз Донской тренера А.И. Чугуевца занял 2-е место в призе Анилина, где проиграл 3 и 1/2 корпуса Серебряному Дождю. Жокей Рахматуллин М.А.

4 Мейк Меморис от Стрит Край из Казахстана, владелец Шынайдаров А.А. тренер и жокей Таалайбек уулу Б. У себя в стране Мейк Меморис имеет все шансы выиграть Тройную Корону, т.к. уже имеет победы в 2000 Гинеях и Дерби. Судя по количеству стартов, силы у него свежие, побеждал он легко, имеет интересное происхождение: от Стрит Край и Уинтер Меморис от Эль Прадо.

5 Серебряный Дождь от Серебряный Бор из кз Донской тренера А.И. Чугуевца. Несмотря на сильный состав, по идее должен считаться первым фаворитом, так как уже освоил местный трек и уверенно выиграл важный трайл  — п. Анилина на 2000м. Ранее был 2-м на Открытие, 3-м в призе в работников НГТП, выиграл Большой Летний. Жокеем приглашен Мырзабек Каппушев.

6 Талгот от Маджестик Уорриор из кз 711 тренера Тупихи А.Н. третий призер Пятигорского Дерби и Анилина. Жокей Альбердиев А.А.

7 Цицерон от Ту Онор Энд Серв владельца Аршинова Н.Н. и  тренера Цушба Т.Ю. Выиграл с большим отрывом огр. приз на милю, но в слабой компании, в Большом Летнем был 4-й, жокей Д. Авидзба.

8 Фаер Берд от Паландера владелицы и тренера Шипиловой Д.Ю, 2-й призер Дерби (П), происходит от оксистки Сонар, полный брат Сонар Прадо — дербиста в Нальчике 2016. Жокей Алексей Волик.

9 Мистер Алекс от Эфлит Алекс из кз Волгоградский тренера Ищенко Н.А, выиграл Гран При Радио Монте Карло. Жокей Шамиль Хатков

10 Гром от Йорк Фэйр владельца Пшеничного А.А., тренера Киршина А.В.. не имел поражений в пяти стартах, в Дерби (Кр) пришел 2-м, уступив 1/2 корпуса Лемон Найт Барсу. Жокей Киршин Андрей

11 Майти Кейн от Кайтано владельца  и тренера Ципинова А.К. Яркий жеребец, с огромным преимуществом выиграл Дерби в Нальчике, а ранее Открытие. Жокей Астемир Шиков

12 Лемон Найт Барс от Лемон Дроп Кид из Барсук ТЛ КФХ тренера и жокея Станислава Круглыхина, дербист из Краснодара.

Эквист и Болд Бой находятся в резерве.

Когда компания настолько ровная и сильная, трудно выделить кого-то одного, лошади выступали на разных ипподромах. В первую очередь я бы отметила Лемон Найт Барса, если он вышел хорошо из Дерби. Ему удалось выиграть тяжелую скачку по мягкому треку, резвая дорожка в Москве подойдет еще лучше. Уверенно выглядит команда Донского, особенно Серебряный Дождь, надеюсь, конкуренцию составят Гром и Майти Кейн.

 

 

 

 

Добавить комментарий