Главная » Новости » Итоги приза PACIFIC CLASSIC S. G1

Итоги приза PACIFIC CLASSIC S. G1

Как мы с вами ожидали, победное возвращение чемпиона затягивается — Arrogate 7/10  (Unbridled’s Song)  занял второе место в призе PACIFIC CLASSIC S. (G1) на 2000м, уступив первое место Collected  3/1 (City Zip).

Как и положено крэку, Эррогейт отлично принял старт из полевого бокса, Майк Смит вывел его ближе к бровке на третье место. Возглавил скачку  Мартин Гарсиа на Collected, на второй позиции был Accelerate под седлом Виктора Эспинозы. Нужно сказать, что оба жокея поступили правильно, когда начали бросок задолго до финишной прямой. Мартин Гарсиа так и сказал: «Я чувствовал за спиной, как ко мне приближается огромное животное, это всё равно, что ты едешь на маленькой машине, а тебя преследует кто-то на большой».  Как только первая пара начала ускорение, Майк Смит поехал активно в посыле, Эррогейт отозвался. Ближе к финишу  Accelerate отстал, лидировал по прежнему Гарсиа. С броском у Эррогейта получилось почти также, как и в Бридерс Кап Классик 2016 — пока, Смит бил с левой стороны, настоящего броска не получалось, а , вот, с правой  руки удар у него действенный — лишь на  половину корпуса не достал Эррогейт победителя. Видно, что он финишировал с запасом.

Боба Бафферта после скачки спросили, считает ли он по прежнему Эррогейта лучшей лошадью в мире, на что он ответил без колебаний утвердительно и добавил: » Сегодня он был намного лучше, чем в Сан Диего, я не думаю, что у нас будут проблемы при подготовке к Бридерс Кап, он просто должен достичь такой же свежести, как и  Collected».

Действительно, было бы странно, если  бы Эррогейт достиг пика формы сейчас, а не к концу октября.

Конкурент Эррогейта по рейтингу Longines — чемпионка Австралии — Winx  (Street Cry) в отличие от него, выигрывает не только главные, но и подготовительные призы (Эрроейт 134, Уинкс 132). В настоящее шоу превратил Хью Боумен старт Winx  в призе Warvick Stakes G2, когда случайно упустив старт, он дал фору соперникам, а затем в блестящем стиле успел их достать, уложившись в дистанцию 1400м, смотрите видео:

Добавить комментарий