Главная » Новости » Чехия — победа наших!
В день Дерби на ипподроме Велка Хухле стояла настоящая летняя жара + 31.. (foto Katerina Shulova, Ceskatelevize)

В день Дерби на ипподроме Велка Хухле стояла настоящая летняя жара  + 31,  у тренера Арслангирея Шавуева стартовали пять лошадей и главный из них — Гончар участвовал в Дерби в 19.30 по чешскому времени. Результат первого приза оказался достойным и обещал хорошую тенденцию. Жеребец Dashing Home (Dashing Blade) занял пятое платное место в призе  первой категории  (Cena TRM) на 1200м, владелец Рамзан Кадыров, жокей Бауржан Мурзабаев.

В следующем призе Tattersalls Mile на 1600м (I кат) наша команда не оставила шансов никому: лидером поехал Бауржан Мурзабаев на ALDZARB от Duke Of Marmalade,  ARIF от Nayef под седлом Вацлава Яначка замыкал группу. На финишной прямой Вацлав Яначек сделал бросок и в острой борьбе смог отвоевать шею у CHARDONNEY TCHEQUE под седлом опытного жокея Иржи Халоупка. Итог: 1. ARIF — вл. Валентин Бухтояров и 5-й ALDZARB вл. Рамзана Кадырова.

В призе Золотой Кубок Радио Импульс (ZLATÝ POHÁR RÁDIA IMPULS) на 2400м первой категории нас ожидала неудача: классная AMGA RIVER  от Dylan Thomas, имеющая звание лучшей трехлетней кобылы 2015 года  в Чехии потеряла старт и пришла последней.

Следующей скачкой было Дерби, к старту вышли 16 участников  — лучшие трехлетние жеребцы и кобылы в Чехии. Некоторые из них уже проверили свой класс в Англии и Франции  и поэтому  можно сказать, что компания была сильная. В Дерби у Арслангирея Шавуева не было лидера  —  жокей Бауржан Мурзабаев мог рассчитывать только на себя. Нужно также отметить, что трек в Хухле непростой, имеются небольшие подъемы и спуски.  GONTCHAR от Champs Elysees-Gontcharova(Zafonic(USA) стартовал под 10 номером. Бауржан от начала скачки выбрал правильную тактику, которая и привела его к победе. Он держался в последней группе, а затем в середине, выдерживая ровный пейс,  рядом с ним шел сильный соперник Таймкипер от Галилео.  На прямой вышло так, что основные конкуренты Гончара: Таймкипер  и Албе Бек (Архипенко) «встали», не сыграв в скачке никакой роли, но к финишу в острой борьбе шли две кобылы тренера Хелены Воцасковой:  Sedmikraska и  Krasava, а также, Bonys, которого вовсе не ожидали. Бауржан в красивом броске пролетел мимо основной группы соперников, в какой-то момент показалось, что он не успеет достать Томаша Лукашка на Красаве, но Гончар, имея высокий запас резвости и сил, легко догнал лидеров и выиграл 1 корпус. Итог: 1 . Гончар, вл. Валентин Бухрояров, 2. KRASAVA от Moonjaz 3. BONYS  от Intense Focus. 4  SEDMIKRASKA от Excellent Art. Вторые фавориты Албе Бек и Таймкипер остались без места. Резвость 2.33.01

Поздравляем с победой Арслангирея Шавуева, Бауржана Мурзабаева и Валентина Бухтоярова!

Жокей Бауржан Мурзабаев три раза становился чемпионом среди жокеев в Чехии. Тренер Арслангирей Шавуев выигрывал все виды классических призов в Чехии, в т.ч. и Дерби четыре раза: Тимирканов (1998), Дарсалам (2004), Медео (2007) и Гончар сегодня. Пожелаем нашим профессионалам продолжить список побед!

видео появится позже.

главное фото Katerina Shulova, Ceskatelevize

Добавить комментарий