Главная » Новости » Дербист Майти Кейн — трайлы не главное

Дербист Майти Кейн — трайлы не главное

Каждый год все больше классных лошадей появляется на разных ипподромах России, конкуренты Дерби в Нальчике не стали исключением. Представлю коротко лошадей, от которых ожидали успеха. Флэш Принц (Плам Дроп), вл. Беков И.В. — 2-й призер приза Анилина (Н), Майти  Кейн (Кайтано), вл. Ципинов А.К — победитель п. Открытия (Н), Миргель (Глиссандр), вл. Эльмурзаев  А.И — 3-й призер п. Анилина (Н), коб. Ифтихар (Ифраадж), вл. кз Секрекова — выиграла Окс(Н) с огромным преимуществом, Макао (Скэтитер Тзе Голд), кз Секрекова, 2-й призер п. Ставропольского края (П), Голден Стрит (Скэттер Тзе Голд), вл. кз Секрекова — победитель приза Анилина в Нальчике.

Дерби в Нальчике меня прежде всего привлекло необычными методами подготовки некоторых участников. Как известно, индикатором уровня развития скачек считаются высокие  и предсказуемые результаты лошадей, основанные на стабильном тренинге. Победители трайлов в США и Европе часто выигрывают и Дерби. Мы  —  медленно, но верно двигаемся в этом же  направлении. К примеру, в 2016-2017 годах в Пятигорске победители приза Анилина стали дербистами. В Краснодаре  дербист Лемон Найт Барс в п. Анилина был третьим, В Ростове Альманах выиграл официальный преп — п. Мономаха и Дерби. Положительные тенденции очевидны всем специалистам, выросло очень качество закупок за рубежом, ярко проявились результаты собственного бридинга, но вместе с этим имеют место и весьма странные подходы и методы тренинга.

К победителю Майти Кейну вопросов нет, он не скакал 3 месяца после победы в призе Открытия,  вероятно, были веские причины, но тренеру удалось добиться его идеальной физической формы. Мирбек Мамуров выиграл скачку в руках с отрывом более 10 корпусов. Поздравляем его с победой, а также тренера и владельца Ципинова А.К. и команду бридеров из конного завода Волгоградский, где рожден Майти Кейн. Образец стабильности показали второй и третий призеры п. Анилина — в таком же  порядке они финишировали и в Дерби: Флэш Пpинц от Плaм Дpоп, вл. Беков И.В. тренер и жокей Хамизов Казбек и Meргeль от Глиccандо, вл. Эльмурзаев А.И., тр. Эминов Э.С., ж.Улубаев Хамзат. Этого нельзя сказать о победители приза Анилина (Н) — Голден Стрит (Скэттер Тзе Голд) — жеребец обладает отличным экстерьером и происхождением. Существует сколько угодно уважительных причин его поражения в Пятигорском Дерби — дистанция не подошла, физ. форма, помехи и т.д, но как объяснить его появление в Нальчикском Дерби ровно через неделю на эту же дистанцию  — 2400м? Это касается и другого участника  — Макао, которому дали на отдых неделю после участия в скачке на 2400м в Пятигорске. Оба жеребца финишировали 7 и 9 соответственно.

Справедливости ради нужно отметить, что подобная тактика записки часто применяется в Австралии — своеобразный микс спринтов и классики с коротким перерывом. Однако их уровень скачек уже долго не меняется  в лучшую сторону и до Европы им очень далеко. Изредка такие моменты можно увидеть  у Эйдена О Брайна, однако, в его конюшне не 1 классная лошадь, а 200. К топовым представителям они относятся более корректно. Марк Джонстон также известен убойной частотой записки, но его там не считают тренером высокого класса.

В этот день еще в одной скачке первой группы, а именно в призе Министра сельского хозяйства на 3200м, стартовала лошадь с разницей в 1 неделю. Следующей скачкой для выносливой кобылы — Валенсии от Стрит Покера, очевидно, станет байга. В Пятигорске в призе МСХ на такую же дистанцию она пришла 7-й, а в Нальчике, как ни странно выиграла. Победителей не судят, поэтому я поздравляю команду с успехом —  вл, Шальнев Г.А,  Талащенко Ю.А.  тр. Попивский А.В.  ж. Тарасов Е.В. Но хочу сказать, что испытания с такой нагрузкой не относятся к скачкам в классическом понимании этого слова.

результаты hippodrom.ru

фото nalchik.bezformata

Добавить комментарий