Главная » Новости » Европейцы намерены обыграть Winx

Европейцы намерены обыграть Winx

Cox Plate первой группы на 2000м разыгрывается в Австралии на ипподроме Moonee Valley в конце октября, но уже сейчас это событие и записка активно обсуждается в СМИ. Причина столь большого внимания заключается не только в том, что Кокс Плэйт вторая по значимости скачка Австралии после Queen Elizabeth Stakes, но больше благодаря участию феноменальной Winx (Street Cry). Шестилетняя кобыла не имеет себе равных в мире по результатам в наше время: 27 стартов, 21 победа, 17 подряд. При этом 12 из них первой группы! За победу в Кокс Плэйт она поборется в третий раз.

Согласно информации Racing Post в списках присутствует 22 иностранных участника — среди них известные имена уровня первых групп. По всему видно, что в этом году европейцы серьёзно настроены обыграть Winx. В последние годы конкурировать с ней пытались лучшие представители из Беллидойла и Годольфина. В 2015 Хайленд Рил О Брайна пришел 3-м с отрывом 5 и 1/2 корпуса, в 2016 Hartnell (Authorized) из Годольфина занял 2-е место с отставанием 8 корпусов. В 2014 Уинкс не принимала участия, и тогда выиграл Adelaide (Galileo) О Брайна, в этой стране он и остался производителем.

От О Брайна записан Cliffs Of Moher (Galileo) проигравший Эпсомское Дерби по чистой случайности своему же Wings Of Eagles.  В призе Эклипса Cliffs Of Moher занял четвертое место, хотя был первым фаворитом -это можно назвать неудачей, но у него свежие силы, он может еще готовиться. Highland Reel также есть в списках,  если он пойдет в Триумфальную Арку, как в прошлом году, то ему придется пропустить Австралию. От Беллидойла записаны еще Lancaster Bomber (War Front) и Deauville (Galileo).

Годольфин могжет представить: Scottish (Teofilo), он уже имеет опыт выступлений в Австралии, был вторым в призе Caulfield Cup (Group 1 Handicap) ,  Folkswood (Exceed And Excel),  Best Solution(Kodiak) и  Prize Money (Authorized). От  Qatar Racing L. пойдет  — Lightening Spear (Pivotal) .

Сильную группу составят европейцы, которые уже осели в Австралии. Победитель Мельбурн Кап 2016 — Alamandin (Monsun), а также вышеупомянутый Hartnell, Aloft (Galileo).

От Японии может стартовать Neorealism (Neo Universe), выигравший в Гонконге престижный  —  QE II Cup (G1).

Глава Скакового Клуба Moonee Valley — Майкл Бровелл отметил, что в прошлом сезоне Кокс Плэйт имел второй в мире рейтинг — 124.75 по версии Longines, в этом надеется получить не ниже.

Тем временем Winx  легко  выиграла галоп с составе  подготовленных соперников.  Такого рода тренировочные скачки, называемые “Barrier Trial”  повсеместно используются в Австралии. Они не влияют на рейтинг лошади, т.е. в обычной базе данных вы не найдете результатов, здесь нет призовых сумм. Польза подобных трайлов в том, что условия их проведения максимально приближены к настоящим скачкам. Галопы проводятся довольно часто, но в щадящей резвости и до 1000 метров. Особенно хорошо подходят для подготовки двухлеток.

Тренер Winx- Крис Уоллер  сообщил, что ранее она не выигрывала BT- трайлов, раскрываясь уже в скачке, но в этот раз ей удалось победить особенно легко. Кобыла далее записана, как и в 2016 году ,в приз Warwick Stakes (Group 2) на 1400м.

 

 

 

Добавить комментарий