Главная » Новости » Бельмонт Стейкс — Тодд Плетчер доминирует

Бельмонт Стейкс — Тодд Плетчер доминирует

К старту в Бельмонт Стейкс вышли 11 лошадей, Эпикарис из Японии был снят, т.к. проблема с ногой оказалась довольно серьёзной. Классические призы Короны остаются престижными всегда, даже если в них нет победителей предыдущих этапов. Кентакки Дерби выявляет лучших, но часто бывает так, лошадь не раскрывается из-за помехи или погодных условий. У Тодда Плетчера были все шансы в этом году выиграть Корону, но когда это стало невозможно, он мобилизовал все силы к Бельмонт Стейкс. На реванш в третьем этапе надеялись и его коллеги:

Грэхем Моушн представил Irish War Cry (Curlin)  -11/4, он был 10-м в Дерби

Джон Ширрифс — Gormley (Malibu Moon) — 9/1,  9-й в Дерби

Стивен Асмуссен — Lookin At Lee (Lookin At Lucky) — 6/1, второй призер Дерби

Тодд Плетчер -Tapwrit (Tapit) -5/1, 6-й в Дерби, Patch (Union Rags)   -12/1, 14 -й призер Дерби.

Рассмотрим тактику: Irish War Cry  и Meantime  13/1 возглавили скачку, по словам Грэхема Моушена, лидерство не входило в их планы, но Раджив Мара на Irish War Cry вынужден был лидировать, т.к. других желающих не оказалось рядом. Когда жокей изо всех сил сдерживает лошадь, есть риск, что она «перегорит», что и произошло с Irish War Cry . Тем временем, Виктор Эспиноза на Gormley и Хосе Ортис на Tapwrit заняли удобные позиции за первой парой.

Irish War Cry был подготовлен великолепно, он вывел компанию на прямую и уверенно шел первым к финишу, но Хосе Ортис на Tapwrit, взявшись за хлыст, бросился в погоню:

В итоге, Tapwrit успел обойти соперника на 2 корпуса, третье место занял Patch,  четвертое Gormley,  cедьмое  — Lookin At Lee, резвость 2.30.02. Hollywood Handsom под седлом Флорана Жиру остановился, так как жокей в начале скачки потерял стремена.

Тодд Плетчер подчеркнул, что Tapwrit слабо выступил в Дерби из-за помехи, но мы помним, что погода и трек были трудными. Инициатором помехи в Дерби считается Irish War Cry, он действительно, темпераментный. Для Хосе Ортиса эта победа стала первой классической. Для Тодда Плетчера  — реванш за обидное поражение Дестина на нос в прошлом году в Бельмонте. Не надо забывать, что Первую Корону 2017 тоже выиграл Плетчер. Tapit дал третьего победителя Бельмонт Стейкс: Tonalist, Creator, Tapwrit.

Tapwrit, как выяснилось достойно держит дистанцию и я думаю, что он еще будет успешно скакать, также, как и Irish War Cry.  О дербисте Always Dreaming трудно судить пока, похоже, он еще долго будет восстанавливаться. Все эти вопросы остро интересуют болельщиков в США, они спорят уже, кто станет соперником Эррогейту в БК Классик.

В день Бельмонта Боб Бафферт одержал несколько важных побед, отчет следует.

 

 

 

Добавить комментарий