Главная » Новости » Обзор фаворитов на Эпсом Окс

Обзор фаворитов на Эпсом Окс

В пятницу в Эпсоме состоится Окс  — самое сложное испытание для трехлетних кобыл на дистанцию 2400м. Один из заголовков Рейсинпоста звучит так: «Кто остановит О Брайна в его классических победах?». Действительно, в записке всего 10 кобыл, но попробуем разобраться — одну ли только Rhododendron боятся соперники?

Надо полагать, Джон Госден очень уверен в потенциале Enable (Nathaniel), ведь у него была записана другая классная кобыла — Shutter Speed (Dansili). Сейчас известно, что Shutter Speed, выигравшая легко трайл  Musidora Stakes G3 пойдет во французский Окс. Enable играют 9/2 , она выиграла  трайл Чешир Окс на 2300м, вл. Х. Абдулла, жокей Френки Деттори.

Роджер Чарлтон представит еще одну кобылу от Nathaniel — Natavia 10/1, она имеет победу в трайле Листед очень легко в руках, вл. Х. Абдулла, ж. Пат Смаллен.

Неплохо играют Sobetsu (Dubawi) 9/1  из Годольфина тренера Чарли Эпплеби, она выиграла приз первой группы уже в этом сезоне во Франции -The Gurkha Coolmore Prix Saint-Alary (Group 1) на 2000м по мягкому треку. В этой скачке она оставила на третьем месте Coronet (Dubawi), которая тоже стартует в этом Оксе с коэффициентом — 10/1, тренирует её Джон Госден.

Единственный тренер, который вообще никого не боится — это Kenneth McPeek из США. Вместе с владельцами они решились на необычный эксперимент и записали американскую кобылу — Daddys Lil Darling  — 33/1 (Scat Daddy), занявшую второе место в Кентакки Оксе, при этом по траве он скакала только один раз и пришла шестой. Здесь с котировкой все правильно.

Осталось представить Horseplay 12/1  (Cape Cross) тренера Эндрю Болдинга, она в борьбе выиграла пробный Pretty Polly Stakes (Listed Race).

Первая по игре — Rhododendron 5/6  (Galileo) , тренер О Брайн, жокей Райн Мур. У неё 6 стартов, 3 победы, включая Гр1 и Гр2 в прошлом году.  Rhododendron  заняла второе место в 1000 Гинеях, где её играли первым фаворитом, но она отстала от Winter на 2 корпуса, будем надеяться, что увеличение дистанции пойдет ей на пользу. Таким образом, мы видим в скачке представлено несколько классных кобыл, по словам Джона Госдена:»Это качественный Окс».

На первое место я ожидаю Rhododendron, хорошо должны выступить  Enable, Alluringly  от Fastnet Rock (была вторая в Чешир Оксе), Horseplay.

фото Rhododendron (blog.racebets.com)

 

 

 

Добавить комментарий