Главная » Новости » Участники DWC, Derby, Gold Cup, Mile и Sprint

Участники DWC, Derby, Gold Cup, Mile и Sprint

Al Quoz Sprint (G1) на 1000м по траве

Записан спринтер топ-класса из Англии —  Limato (Tagula) , в 2016 году он выиграл July Cup G1  и Prix Dela Foret G1. Шейх Хамдан Б.Р.А. Мактум представит здесь  не менее классного Ertijaal (Oasis Dream), занявшего 2-е место в Al Quoz Sprint в 2016 году. В этом сезоне Ertijaal уже выиграл 2 скачки в Мейдане, т.ч. он более подготовлен. От Годольфина пойдут первый и второй призеры Nad Al Sheba Turf Sprint — Jungle Cat (Ifraaj) и Boccarat (Dutch Art). Тренер О Брайн, возможно, представит Washington DC (Zoffany) — призер Гр1 и Гр2 в Европе.

UAE Derby G2  для лошадей 3 лет, 1900м

В этой скачке у Годольфина есть реальные шансы на победу на Thunder Snow (Helmet), выигравшем ОАЭ 2000 Гиней с большим преимуществом. Записан также победитель трайла Аль Бастакия  — Cosmo Charlie, оксистка — Nomorerichlondes, а также Fawree, который неудачно остался в боксах на приз Аль Бастакия. Из Японии приедет Epicharis (Gold Allur), выигравший пробный перед Кентакки Дерби с начислением 50 баллов. Если бы подтвердилось участие лошадей О Брайна, то можно было говорить о большой интриге, поскольку у них есть жеребец, который обыгрывал Thunder Snow в Дьюхерст Стейкс — это Lancaster Bomber. Дети War Front плохо прибавляют на три года, но Lancaster Bomber все-таки хороший жеребец. Напомню, что Райн Мур в прошлом году немного ошибся, выбрав не его в призе Бридерс Кап Джувенал Турф, а Хеффернан поздно поехал и пришел вторым, также Lancaster Bomber был вторым в Дьюхерсте за Черчиллем.

Gold Cup G2 для лошадей 3+, 3200м

Из новых участников можно назвать хорошего стайера из Англии — Quest For More (Teofilo). Во Франции он выиграл Prix Du Cadran G1 на 4000м, а в Англии скачки уровня Гр2. Записана кобыла Simple Verse (Duke Of Marmalade), занявшая третье место в British Champions Long Distance Cup-G2 в Англии. Первым фаворитом скорее всего будет считаться Vazirabad из Франции. Хорошо будут играть и Sheikhzayedroad,  Big Orange,   Beautiful Romance.

Godolphin Mile G2 для лошадей 3+, 1600м

На первый взгляд, компания выглядит равной. Сейчас не совсем понятно куда пойдет успешный North America (Dudawi), выигравший  уже несколько призов в Мейдане, он записан также в Кубок Мира, но в миле точно будет фаворитом. Однако и  без него у шейхов здесь есть соперники: Heavy Metal, Le Bernandin, Long River. Из США записаны победители скачек Гр2: Sharp Azteca  и Divining Rod. Участники из Кореи и Японии будут иметь слабые котировки. От Годольфина пойдут: Alabaster и  Comicas, но их фаворитами не назовешь.

Dubai World Cup G1 для лошадей 3+, 2000м

В главную скачку дня записаны первый, третий и четвертый призеры Pegasus World Cup — Arrogate (Unbridled s Song, Neolitic (Harlan Holiday), Keen Ice (Curlin). США также представят: Gun Runner (Candy Ride) — победитель и призер скачек Гр1, в этом году уже выиграл подготовительную Гр3 и Hoppertunity (Any Given Saturday) — имеет победу в Гр2  в этом сезоне. Как видно, американская ставка очень сильная и войти хотя бы в первую стройку будет крайне сложно шейхам, но они всё же попытаются, записаны: Move Up (Dubawi), Special Fighter (Teofilo), North America (Dubawi), Mubtaahij (Dubawi), Long River (A P Indy) — все эти лошади выступали достойно в подготовительном периоде. Японию представят Appolo Kentucky — победитель Гр1 в Японии,  Lani, Awardee, Gold Dream. Успешная кобыла Furia Cruzada выступит за Узбекистан, т.к. её выкупил Аваз Исмоилов. От Гонконга может пойти Secret Weapon, скакавший ранее только по траве.

*состав участников, представленный в этой и предыдущей статье, предварительный, поэтому еще следует краткий обзор фаворитов с котировками

 

 

Добавить комментарий