Главная » Новости » Джозеф О Брайн — первые итоги

Близится к завершению 2016 год и можно подвести некоторые итоги   в карьере начинающего тренера — Джозефа О Брайна. Он получил лицензию в начале сезона  и  полностью погрузился в нелегкую рутину тренера. Ему пришлось пропустить счастливый день, когда лошади его отца — Эйдена О Брайна заняли первых три места в Триумфальной Арке, но он не потерял времени даром, по крупицам собирая победы в простых скачках с препятствиями и в гладких.

Пока, в разделе Racing Post «важные достижения» прописаны только два события: Победа в скачке первой группы для двухлетних кобыл — Moyglare Stud Stakes (Group 1) на Intricately 25/1 от  Fastnet Rock. Это был интересный опыт для Джозефа, несмотря на то, что  он обыграл кобыл своего отца,  нужно признать, что Intricately была хорошо готова. С этой же кобылой он уже имел опыт международного выступления в Бридерс Кап Джувенал, где она пришла 11-й и это тоже был важный опыт, когда Джозеф оценивал соперниц, новый трек и другие нюансы. Итог  в гладких скачках: 21 победа, что составляет 13% от всех стартовавших, призовых мест — 47.

Вчера Джозефу удалось выиграть приз третьей группы  с препятствиями Bar One Racing Juvenile Hurdle (Grade 3) на Landofhopeandglory (High Chaparral). Трехлетний Landofhopeandglory слабо выступал в гладких скачках и был переведен к Джозефу из конюшни О Брайна старшего, он выиграл в итоге три приза в Hurdle, переняв от выдающегося High Chaparral если не класс, то старательность и надежность. Итоги в серии jumps — 24 победы, что составляет 17% от всех стартовавших, призовых мест — 63.

Landofhopeandglory (Horse Racing Ireland )

Landofhopeandglory (Horse Racing Ireland )

Таким образом, 45 побед в  первом сезоне для  тренера в возрасте 23 лет — это замечательное начало. Зимой у Джозефа будет много работы, т.к. скачки с препятствиями имеют непрерывный цикл. Джозеф всегда  имеет возможность советоваться с папой,  кроме того,  он рука об руку работает со своим младшим братом — жокеем Donnacha O’Brien, а иногда и  с сестрой жокеем — Ana O’Brien. Пожелаем успехов знаменитой семье конников и в новом сезоне 2017.

главное фото HRI RAS ie

photo Horse Racing Ireland

photo Horse Racing Ireland

 

Добавить комментарий