Главная » Новости » Бридерс Кап 1 день: Сонбёрд, Бихолде, Дортмунд

В первый день праздника в Санта Аните, 4 ноября  состоится четыре скачки первой группы,  кульминацией станет розыгрыш приза BC Distaff по песку, где чемпионка Сонбёрд встретится впервые с Бихолде и Стеллар Уинд. Не менее интересными обещают быть призы по траве для двухлеток — в этом году компании ровные,   а  трек резвый. Нельзя пропустить также  скачку на милю по песку, где стартуют классные соперники: Dortmund  и Gun Runner, а теперь подробнее:

BREEDERS´ CUP JUVENILE TURF (Grade 1) 1600м, для  жеребцов и меринов двух лет, трава

БК Джувенал имеет небольшую историю, приз основан в 2007 году, и здесь преобладают европейцы. Только три раза скачку удалось выиграть американским тренерам. Рекорд держит О Брайн, у него три победы, жокеи Райн Мур и Френки Деттори выигрывали также по три раза. Однако, в этом году не всё так однозначно:

США. Тренер Брайн Линч представляет классную двухлетку OSCAR PERFORMANCE  9/2 от Kitten´s Joy, он выиграл Гр3 с отрывом в 6 корпусов. Уильям Мотт записал GOOD SAMARITAN  9/2 от Harlan´s Holiday, жеребец выиграл Гр2 на милю в очень хорошую резвость.

Ирландия. От О Брайна пойдут две лошади: LANCASTER BOMBER 6/1 от War Front, он занял второе место в Дьюхерсте Гр1 за Черчиллем, ему нужен сухой трек, INTELLIGENCE CROSS  5/1 отWar Front, выиграл Гр3.

Стартует 14 голов, у большинства есть победы в групповых призах. Райн Мур выбрал INTELLIGENCE CROSS, а на LANCASTER BOMBER поедет С Хеффернан. Лучших двухлеток О Брайн оставил дома, но и эти двое могут достойно выступить.  В случае легкого трека ирландцы будут  иметь преимущество,  по достижениям LANCASTER BOMBER выглядит более убедительно, но ведь есть причина, из-за который его не выбрал Райн Мур. В любом случае, у этой пары есть достойный соперник — OSCAR PERFORMANCE, легко выигравший скачку на 1700м.

LAS VEGAS BREEDERS´ CUP DIRT MILE (Grade 1), 1600м,  для лошадей 3+, песок

DORTMUND от Big Brown  тренера Боба Бафферта имеет коэффициент безусловного фаворита — 10/11, хотя, он еще не выигрывал в этом сезоне. Статус ему повышает Калифорниа Хром  — именно ему он уступал трижды.

RUNHAPPY от Super Saver играют 11/2, он спринтер, победитель Гр1, вкл. БК Спринт 2015

Тренер Стивен Асмуссен, также как и Боб Бафферт, принял решение снять GUN RUNNER 11/2  от Candy Ride с участия в БК Классик, поскольку, здесь больше шансов на победу. Напомню, что он и Дортмунд занимали третьи места в Дерби, вероятно, между ними и развернется борьба.

BREEDERS´ CUP JUVENILE FILLIES TURF (Grade 1), 1600м,   для кобыл 2-х лет, трава

Здесь сильную группу представит Ирландия, тренеры отец и сын О Брайны: у Джозефа пойдет INTRICATELY 4/1 от  Fastnet Rock, победитель Гр1. У О Брайна старшего: HYDRANGEA  9/2 от Галилео, ROLY POLY  6/1 от War Front — на ней поедет Райн Мур.

Другие европейцы: SPAIN BURG 4/1  — жокей Френки Деттори, MADAM DANCEALOT 33/1, CAVALE DOREE — 16/1,  RYMSKA 20/1,  LA FORCE 33/1

Из американских кобыл можно назвать: NEW MONEY HONEY 14/1, LA CORONEL — 8/1, VICTORY TO VICTORY — 12/1. В скачках для двухлеток трудно что-либо прогнозировать, кобылы О Брайна имеют блестящее происхождение: у INTRICATELY и ROLY POLY мать происходит от Галилео,  у всех  трех есть результаты, возможно, кто-то из них сможет завоевать победу.

LONGINES BREEDERS´ CUP DISTAFF (Grade 1), 1800м, для кобыл 3+, песок.

Немного нашлось соперниц, готовых бороться с непревзойденной Сонбёрд, которая имеет коэффициент 10/11 и 11 побед из 11 стартов. Стеллар Уинд играют 10/3, в прошлом году она в этом же призе была второй. Бихолде играют 7/2, дважды в этом сезоне она уступила Стеллар Уинд. Нет смысла перечислять достижения  прочих участниц, т.к. почти у всех есть победы уровня Гр1, но при таких соперницах они имеют коэффициенты аутсайдеров:  CURALINA 16/1, I´M A CHATTERBOX 11/1, FOREVER UNBRIDLED 25/1,
CORONA DEL INCA из Аргентины — 80/1. Если все сложится нормально, Сонбёрд выиграет, на второе место я ожидаю Бихолде.

Бихолде (сайт kingsequine)

Бихолде (сайт kingsequine)

на главном фото Сонберд —  сайт kentuckyderby.

 

 

Добавить комментарий