Главная » Новости » Бридерс Кап 2 день: Калифорниа Хром, Фаунд и др.

Второй день праздника включает девять призов первой группы и самые интересные скачки с участием чемпионов  Европы и США старшего возраста. Острая борьба намечается в скачках для двухлеток по песку, а также в призах по траве на 1600м и 2000м, где встречаются лошади трех лет и старше. Завершает день главное событие — Бридерс Кап Классик по песку на 2000м.

Котировки сайта Racingpost

День открывает скачка для двухлетних кобыл —14 HANDS WINERY BREEDERS´ CUP JUVENILE FILLIES (Grade 1)  1700м, песок

Пять кобыл в этой скачке уже имеют победы в первых группах: YELLOW AGATE 6/1, SWEET LORETTA 7/1, DANCING RAGS 10/1, NOTED AND QUOTED 11/2. Самую уверенную победу одержала UNION STRIKE 5/1, можно ожидать от неё хорошего выступления, но конкуренция будет острой.

Турф для кобыл по траве — BREEDERS´ CUP FILLY & MARE TURF (Grade 1) 2000м.

В этом году трек в Санта Аните особенно резвый, к примеру,  Vyjack от Mischief недавно здесь установил рекорд на 1600м — 1.31.69 во второй группе. Джон Госден именно по этой причине отказался от участия, ожидая большой конкуренции со стороны местных кобыл, хотя, на Journey он обыграл SEVENTH HEAVEN и др.

Ирландия — О Брайн записал SEVENTH HEAVEN  11/4 от Галилео, она  выиграла две Гр1, но в последнем старте выступила слабо,  жокей Р Мур. Пойдет также PRETTY PERFECT 14/1  от Галилео без особых достижений, жокей С Хеффернан.

Англия- сэр Майкл Стаут представит — QUEEN´S TRUST  7/1 от Дансили, была  на призовых,жокей Ф Деттори

США — первым фаворитом скачки считают LADY ELI 5/2, кобыла большую часть сезона не скакала из-за проблем со здоровьем, но выиграла первую группу. SEA CALISI, ранее скакавшую в Европе, играют 9/1. Остальные кобылы из США побеждали в первых группах, либо занимали призовые места, т.ч. трудно кого-либо исключить из круга фаворитов.

Lady Eli

Lady Eli

Я буду болеть за европейскую тройку:  QUEEN´S TRUST, SEVENTH HEAVEN, PRETTY PERFECT (пойдет лидером), но форма SEVENTH HEAVEN под вопросом.

Спринт по траве на 1200м BREEDERS´ CUP TURF SPRINT (Grade 1)

Европейцы также принимают участие в спринте. О Брайн записал WASHINGTON DC 5/1, Францию представит KARAR 10/1, от Годольфина пойдет — HOME OF THE BRAVE -10/1.  От США — первый фаворит PURE SENSATION.

SENTIENT JET BREEDERS´ CUP JUVENILE (Grade 1), 1700м, жер. и мерины двух лет, песок.

Здесь также, как и в скачке для кобыл, нет явного фаворита. Красиво выиграл первую группу GORMLEY — 9/2, а также NOT THIS TIME 9/2, выигравший Гр3  с отрывом  8 корпусов. Однако, у них есть равный соперник: CLASSIC EMPIRE  9/2, выигравший Гр1 в Кинленде не менее уверенно.

LONGINES BREEDERS´ CUP TURF (Grade 1) 2400м, трава

По статистике в 50% случаев БК Турф по траве выигрывают лошади из Европы и это неудивительно, ведь приз был создан, главным образом, для них. Отличились такие тренеры как: О Брайн  -он  держит рекорд в пять побед, Андре Фабр, сэр Майкл Стаут, Саид Бин Сурор и др. Известные лошади: In the Wings, Pilsudski, Daylami, Kalanisi, Fantastic Light, High Chaparral, и конечно Found от Галилео, выигравшая в прошлом году. У европейцев даже есть такой рекорд, как двойная победа, её добились High Chaparral и Conduit.  Бридер Кап Турф, разыгрываемый в Санта Аните имеет свою статистику, здесь счет побед 5:4 в пользу американцев, причина заключается в очень резвом треке, об этом  я писала выше.

Первый фаворит FLINTSHIRE  5/2 от Дансили, ранее он скакал у Андре Фабра во Франции, дважды был вторым в Триумфальной Арке, выигрывал Гр1 во Франции и Гонконге. В США продолжил серию побед в Гр1  у тренера Ч Брауна, но в последнем старте неожиданно проиграл 5 корпусов соотечественнику Ectot.

Flintshire (Thoroughbred Daily News)

Flintshire (Thoroughbred Daily News)

Одинаково играют Фаунд и Хайленд Рила тренера О Брайна — 3/1, их успехи у всех на слуху, вопрос только в их физической форме, т.к. график испытаний был тяжелым. Райн Мур поедет на Фаунд.

ECTOT 12/1 от Hurricane Run в США находится в тренинге у Тодда Плетчера, выиграл Гр1, одержав победу над Флинтширом, но это было по мягкому треку. Во Франции Экто проигрывал в серьёзных компаниях, в Арке был 17-м.

Англию представит ULYSSES 14/1  от Галилео тренера сэра Майкла Стаута, без особых достижений, есть победа в Гр3.

Из американских лошадей хорошие результаты имеют DA BIG HOSS 33/1, он выиграл Сент Леджер на 2600м, но это третья группа.

Записан MONDIALISTE 14/1  от Галилео — победитель Арлингтон Миллион Гр1 на 2000м, ранее он скакал в Европе.

Скачка сложится резво, Хайленд Рил под седлом  С Хеффернана попытается выиграть » с места до места». Бросок, как обычно сделают Фаунд и Флиншир, я буду болеть за них.

Великолепный состав конкурентов встречается в скачке на 1600м по траве:

BREEDERS´ CUP MILE (Grade 1)  для лошадей 3+

Немного интересных фактов: здесь победы европейских лошадей составляют 38%, 29 % от общего числа победителей завоевали кобылы, в т.ч. трижды одержала победу Goldikova (Anabaa) французского тренера Фредди Хэда. В 1990 году скачку выиграл Royal Academy  выдающегося тренера Винсента О Брайна под седлом легендарного Лестера Пигготта. У Эйдена О Брайна, пока, нет здесь победителя.

Ирландия, О Брайн записал троих:  коб. ALICE SPRINGS 4/1 от Галилео, у неё три победы в Гр1, а также HIT IT A BOMB 25/1 и COUGAR MOUNTAIN 33/1.

LIMATO 5/2 представит Англию, он успешный спринтер, тренер Генри Кэнди

От Годольфина стартует DUTCH CONNECTION 20/1.

США. Первый фаворит скачки — TEPIN 5/2, чемпионка турфа в США, майлер, имелa серию из 8 побед (вкл. 5 Гр1) пока, не встретила соперницу от Галилео — Photo Call.

США — Photo Call — 20/1, имеет победу  в Гр1.  (ранее скакала в Европе) . Другие лошади, имеющие победы в Гр1: MISS TEMPLE CITY, WHAT A VIEW,  MIDNIGHT STORM

Франция —  SPECTRE  16/1 от Siyouni, призер первых групп.

Как видно, состав в скачке сильный, в первой паре я ожидаю ALICE SPRINGS и  Photo Call.

Alice Springs

Alice Springs (All Equine All The Time)

Главная скачка дня — BREEDERS´ CUP CLASSIC (Grade 1) на 2000м для лошадей 3+

Статистику БК Классик мы рассматривали ранее. Калифрниа Хром остаётся здесь первым фаворитом 4/5, он попытается выиграть скачку со второй попытки, в 2014 году они пришел здесь 3-м, проиграв победителю четверть корпуса. В 2016  у него поражений нет, 6 побед, вкл. три Гр1 и среди них Кубок Мира в Дубае. Постоянный жокей — Виктор Эспиноза, тренер Арт Шерман. Напомню, что ранее  в приз была записана Фаунд — победитель Триумфальной Арки, но О Брайн оставил её в БК Турфе. Недавно в интервью для Рейсинпоста он сообщил, что Фаунд планировали выставить в Кубок Пегаса стоимостью 12 млн. долларов в США, а БК Классик должен был стать тестом на новом треке.

Второй фаворит — ARROGATE 5/2 тренера Боба Бафферта, выиграл Треверс Стейкс в рекордное время

HOPPERTUNITY 25/1 — тр. Б Бафферт, он выиграл важный приз JOCKEY CLUB GOLD CUP STAKES Гр1

Другие соперники: FROSTED 15/2, EFFINEX  33/1, KEEN ICE 40/1,  WIN THE SPACE 100/1,  MELATONIN 20/1 , WAR STORY 150/1,  SHAMAN GHOST 20/1.

По статистике только  27, 7 % фаворитов выигрывали Бридерс Кап Классик, но зная это, все будут болеть  за Хрома, в т.ч. и я. Конкуренцию ему составит  ARROGATE. Хорошо могут выступить SHAMAN GHOST и MELATONIN,  с ними за призовые места будут бороться HOPPERTUNITY и FROSTED, поскольку от них победы ожидать трудно, они уже проигрывали Калифорнии Хрому.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий