Главная » Новости » Dartmouth Королевы выступит в Канаде

Dartmouth Королевы выступит в Канаде

Приз Canadian International (G1) первой группы на 2400м для лошадей трех лет и старше представляет  в этом году необычный состав соперников. Всё внимание приковано к европейской группе и особенно к жеребцу по имени Dartmouth от Дубави, принадлежащему Королеве Елизавете II.

Тренер сэр Майкл Стаут уже порадовал Англию победой Dartmouth в Хардвик Стейкс Гр2 в Ройал Аскоте, где жеребец в острейшей борьбе выиграл голову у Хайленд Рила от Галилео. Затем,  Dartmouth занял третье место в призе KING GEORGE VI AND QUEEN ELIZABETH STAKES Гр1, а реванш взял Хайленд Рил. Интрига в том, что Dartmouth встретится в этой скачке с полным братом Хайленд Рила — Idaho тренера О Брайна. Айдахо  был 3-м в Эпсом Дерби, 2-м в Ирл. Дерби и выиграл Great Voltigeur Stakes-G2 на 2400м. Неудача  Айдахо в Сент Леджере связана с падением жокея — С Хеффернана, но в этот раз канадцы с нетерпением ожидают выступления Райна Мура, который  на днях был снова назван чемпионом мира. Райн Мур выигрывал Canadian International трижды.

От Германии пойдет признанный во всем мире стайер — Protectionist (Monsun), выигравший Мельбурн Кап в Австралии на 3200м в 2014 году. Он записан в Мельбурн Кап и в этом сезоне, поэтому его появление здесь необычно, так как у него мало останется времени на адаптацию, возможно, изменились планы. В Германии он выиграл Гр1 на 2400м.

Францию представит Erupt (Dubawi) — второй призер Гр1 в этом сезоне.

Северную Америку представят первых три призера канадского приза Northern Dancer Turf Stakes (G1) на 2400м: The Pizza Man (English Channel), Wake Forest (Sir Percy) и World Approval (Northern Afleet). Они финишировали с разницей в шею.

 

Добавить комментарий