Главная » Новости » Фавориты QIPCO BRITISH CHAMPIONS

В субботу в Аскоте обещают легкий трек, участники определились:

В скачке на  длинную дистанцию QIPCO BRITISH CHAMPIONS LONG DISTANCE CUP (Group 2) 3200м остался в записке третий призер Триумфальной Арки — ORDER OF ST GEORGE от Галилео, его играют первым фаворитом- 10/11. Соперников здесь мало, кобыла SIMPLE VERSE имеет коэфф — 9/2, победителя первой группы QATAR PRIX DU CADRAN на 4100м во Франции  — QUEST FOR MORE играют — 10/1. Тренер W P Mullins, обыгравший ORDER OF ST GEORGE в Ирл. Сент Леджере в данном случае уклонился от борьбы и снял своих лошадей. Его действия можно понять  — трек обещают резвый и соперники сильные. Победителя в стайерских и спринтерских призах назвать сложно, я могу только сказать, что не уверена в победе ORDER OF ST GEORGE.

В спринте на 1200м QIPCO BRITISH CHAMPIONS SPRINT STAKES (Group 1)  первый фаворит — Limato снят. Укрепился коэффициент у кобылы QUIET REFLECTION  — 11/4 и у жер. SHALAA — 11/2. Кобылу —MECCA´S ANGEL, занявшую третье место в спринте Гр1 в Шантийи  в день ТА играют слабо -8/1.

Если взглянуть на состав приза для кобыл на 2400м BRITISH CHAMPIONS FILLIES & MARES STAKES (Group 1), становится понятно, почему Ральф Бекетт снял SIMPLE VERSE. У  неё нет шансов против SEVENTH HEAVEN от Галилео тренера О Брайна, она выиграла 4 старта из 5, включая Ирл Окс Гр1, коэфф 9/4. Хорошо может выступить и ZHUKOVA от Fastnet Rock  — 11/4 тренера Д Велда. Она выиграла две скачки Гр3, в одной из них обыграла US Army Ranger (2-й призер Эпсом Дерби). Speedy Boarding  9/1 от Шамардала тоже достойная кобыла, она одержала победу в первой группе на 2000м в день ТА — PRIX DE L’OPERA LONGINES (GROUP 1). Если SEVENTH HEAVEN в порядке, она может выиграть.

Особенно интересный состав в призе Королевы Елизаветы II на 1600м QIPCO QUEEN ELIZABETH II STAKES (Group 1). Здесь первым фаворитом играют  чемпионку Майдинг от Галилео тренера О Брайна. Только один раз она стартовала с жеребцами и можно сказать, что успешно: это был Ирл Чемпионс Стейкс, там она опередила жеребцов — победителей Гр1, таких как, Хайленд Рил, Хокбилл, Нью Бэй и др, сама пришла третьей за Фаунд и Алманзором. Конкуренцию составят: Ribchester  5/2 от Iffraaj из Годольфина — победитель Жак Ле Моруа Гр1, GALILEO GOLD от Paco Boy, выигравшего Анг 2000 Гиней играют всего 5/1, он слабо выступил в последнем старте. AWTAAD от  Cape Cross  имеет коэфф -10/1, он одержал победу в Ирл 2000 Гиней, но затем он проигрывал Галилео Голду и Де Гёрке.  Пожелаем удачи Майдинг, резвый трек ей выгоден.

Minding (RTE)

Minding (RTE)

В главной скачке дня QIPCO CHAMPION STAKES (British Champions Middle Distance) (Group 1) на 2000м интрига сохраняется. О Брайн всё-таки выставил Фаунд, хотя, есть риск её поражения. Выдающаяся кобыла Трев могла бы и не выиграть Триумфальную Арку во второй раз, если бы её не оставили в покое после победы в первой ТА  в 2013 году. Здесь другое дело: 9-й старт в сезоне, 2000м — для неё не лучший вариант и отсюда коэффициент второго фаворита — 5/2. Первым фаворитом считают Алманзора  6/4 — победителя Фр. Дерби и Ирл. Чемпионс Стейкс, где он легко обыграл Фаунд. Записан FASCINATING ROCK — 5/1, который выиграл Чемпионс Стейкс в прошлом году, где Фаунд была второй. Кроме того, FASCINATING ROCK обыграл Фаунд еще и в этом году — это было в призе TATTERSALLS GOLD CUP (GROUP 1) на 2100м. О Брайн твердит, что он такой кобылы, как Фаунд еще не видел и я тоже буду за неё болеть, но в этой скачке ей победить нелегко.

В это же день, 15 октября рано утром по нашему времени состоится престижный гандикап первой группы в Австралии — BMW CAULFIELD CUP (Group 1 Handicap) на 2400. В цветах владельцев из Кулмора стартует SIR ISAAC NEWTON от Галилео, он не очень успешный в Европе и здесь встретит сильную команду из местных лошадей. Я буду болеть за него или кого-либо из европейской группы, поскольку, в  их тренинге есть  какой-то смысл. Австралийцы скачут на дистанции от 1400 до 2400м и это считается нормальным, результаты такие же: от десятого места до первого. Европу представят: SIR ISAAC NEWTON,  EXOSPHERIC , SCOTTISH  и ARTICUS. Австралию: TALLY, JAMEKA, REAL LOVE, SIR JOHN HAWKWOOD.

На другом конце планеты, а именно в Канаде, 16 октября состоится приз первой группы Canadian International, где примут участие классные соперники из Европы. Об этом в следующих сообщениях..

записка Racing Post

photo by CNN.com

 

 

 

 

 

Добавить комментарий