Главная » Новости » Lady Aurelia терпит поражение

Результаты скачек для двухлетних лошадей часто бывают неожиданными — сегодня был именно такой день. Эйден О Брайн без особого труда обыграл двух фаворитов в призе первой группы CHEVELEY PARK STAKES (GROUP 1), где стартовали чемпионка из США —  Lady Aurelia  (Scat Daddy) 4/6  и  Queen Kindly  (Frankel) 7/2. Как мы с вами предполагали, соперницы набрали форму под конец сезона. Первое место завоевала Brave Anna (War Front) с коэффициентом 25/1, второе —  Roly Poly  (War Front), обеих подготовил О Брайн. Кобылы финишировали с разницей в шею, оторвавшись от других на 2 корпуса.

По дистанции в 1200м легкого трека Lady Aurelia под седлом Френки Деттори уверенно вела скачку и к финишу смогла прибавить, но не удержала преимущества. Бросок  Brave Anna был очень сильным, ей идеально подошел трек, ранее она не могла проявиться, т.к. выступала в трудных условиях. В итоге, Lady Aurelia пришла 3-й и это нормальный результат.  Её тренер Wesley Ward был расстроен и сообщил в интервью для Racing Post, что ожидал только победы. Он обещал вернуться  в следующем году, возможно, в приз Commonwealth Cup.

Более серьёзное разочарование испытали поклонники чемпиона и молодого производителя  — Франкела. Queen Kindly, которую играли вторым фаворитом, заняла 4-е место, проиграв больше 6 корпусов лидеру. Это был первый тест потомства в скачке уровня Гр1. Я бы не стала делать преждевременных выводов, Queen Kindly еще прибавит на три года и будет держать более длинную дистанцию. Кроме того, в общем зачете дети Франкела скачут успешно: 24  головы выступали в Европе  и 12 победили.

photo by At The Races - справа Brave Anna  и Roly Poly

photo by At The Races — справа Brave Anna и Roly Poly

 

В аналогичном призе для двухлетних жеребцов первой группы — MIDDLE PARK STAKES (GROUP 1) большинство игроков также потеряли свои деньги, т.к. выиграл аутсайдер с коэффициентом 25/1. Здесь стартовали 10 соперников и первое место в острой борьбе одержал The Last Lion  от Choisir тренера Марка Джонстона. Фаворит из Годольфина Blue Point 11/10 от Shamardal уступил ему 3/4 корпуса. Mehmas (Acclamation) 6/1 пришел 3-м под седлом Ф Деттори. О Брайн не выставил сюда лучших, поскольку, у Караваджо растяжение, а Черчилль пойдет в более важный приз — Дьюхерст Стейкс Гр1.

photo by Sporting Life

 

Добавить комментарий