Главная » Новости » Бауржан Мурзабаев — чемпион Европейского Кубка Жокеев

(photo Pavla Pechmanova, skachki.net) 24 сентября в Чехии на ипподроме Велка Хухле состоялись престижные призы на Кубок Европейских Жокеев где принимали участие представители 11 стран: Англии, Ирландии, Франции, Германии, Италии, Чехии, Словакии, Польши, Швеции, Испании.

Трехкратный чемпион Чехии — Бауржан Мурзабаев представлял свою страну — Казахстан. По итогам дня Бауржан занял первое место, обыграв таких известных жокеев, как Йозеф Бойко (Словакия), Дэррил Холленд (Англия), Вацлав Яначек (Чехия), Жеральд Моссе (Франция), Джимми Куин (Ирландия), Умберто Рисполи (Италия) и др. Ему удалось одержать победу в двух призах:

1 EJC MIDDLE LOKOTRANS SLOVAKIA
Rovina, kategorie: L, 1800m, 600 000 Kč

2 EJC HANDICAP SPOLEČNOSTI FIDES A ARQANA
Rovina, kategorie: IV, 1600m, 40 000 Kč, handicap

Дважды он остался четвертым. Поздравляем Бауржана с большой победой!

Бауржану всего 24 года, но он добился значительных успехов, работая с тренером Арслангиреем Шавуевым. В настоящий момент его приглашают скакать и в другие страны Европы. В июне этого года он одержал красивую победу в Дерби на Гончаре владельца Валентина Бухтоярова и тренера Арслангирея Шавуева.

Напомню, что в соревнованиях такого типа выбор лошадей производится методом жеребьевки  и в главном призе дня-  EJC MILLION LERAM на 1400м стоимостью 1 600 000 Kč нашей лошади достался Жеральд Моссе из Франции, имеющий более 2000 побед. Он пришел вторым на Аrif (Nayef) владельца В. Бухтоярова, тренера А. Шавуева. В скачке на длинную дистанцию EJC LONG ELKOV ELEKTRO,  2600m, 600 000 Kč серому  Мeandre (Slickly) владельца Саида Шаптукаева достался не менее известный жокей  — Умберто Рисполи, он тоже пришел вторым. Это очень хорошие результаты, если учесть уровень конкуренции, но, вероятно, команда Арслангирея Шавуева расстроилась — ведь в прошлом году они выиграли главный приз LERAM EUROPEAN JOCKEY`S CUP MILLION на жеребце Рамзана Кадырова — Дашинг Хоум.

фото Pavla Pechmanova

 

Добавить комментарий