Главная » Новости » Anaximandros Михаила Янакова и Exaggerator в Треверс Стейкс G1

В Треверс Стейкс первой группы на 2000м принимают участие только самые смелые победители, так как данный приз имеет неудачную славу и называется в кругу конников «кладбищем чемпионов». Возрастное ограничение(для лошадей трех лет), время проведения и особенность трека часто приводит к тому, что здесь проигрывают сильнейшие, поскольку они уже выступили в трех этапах Короны и других призах, а в Треверс Стейкс их подстерегают трехлетки среднего класса, но со свежими силами.

Здесь потерпели поражение такие выдающиеся лошади, как Gallant Fox, Man O War, Secretariat, Rachel Alexandra. В 2015 году подобная участь постигла победителя Тройной Короны — Америкен Фероу. Рекорд резвости на 2000м составляет — 2.00.00. General Assembly (1979)

Сразу хочется отметить, что в Треверсе у нас есть лошадь, за которую мы будем болеть. Это Anaximandros (Hard Spun) тренера Михаила Янакова и владельца Olympia Star, Inc. Жеребец удачно выступил в призе West Virginia Derby-G2, где занял четвертое место. Мать Anaximandros — Dragon Fly  происходит от Sadlers Wells, что для Америки нехарактерно.

Первый фаворит — Exaggerator 3/1 (Curlin), он скачет, как мы помним,  с февраля месяца, выиграл Санта Анита Дерби Гр1, Прикнесс Стейкс Гр1, Хаскелл Инв. Гр1, в Дерби был вторым. Ранее тренер сообщал, что Exaggerator плохо прошел галоп в Саратоге, но в прошлом году он здесь выиграл скачку Гр2. на 1300м. Лучшие призы в своей карьере он выиграл на влажном треке после дождя, т.ч. в случае плохой погоды, его шансы увеличатся.

Записан American Freedom 6/1  (Pulpit) тренера Боба Бафферта, он занял 2-е место в Хаскел Инв Гр.1 за Exaggerator

Governor Malibu  12/1 (Malibu Moon) выступал в Саратоге и был вторым в призе Джим Денди Гр2

Destin 10/1 (Giant’s Causeway) тренера Тодда Плетчера, шел фаворитом на Джим Денди, но финишировал 3-м, ранее занял второе место в Бельмонт Ст.

Destin (horseracingnation)

Destin (horseracingnation)

Отлично играют Connect 4/1  (Curlin)  Чеда Брауна, он в групповых призах вообще не участвовал, выиграл три скачки, включая пробный в Саратоге, показав хорошую резвость.

Победителя Бельмонт Стейкс  —  Creator (Tapit) играют 15/1, он слабо выступил в призе Джим Денди

Странно, что победителя Джим Денди — Laoban от  Uncle Mo тоже играют 15/1

Записан Gun Runner  10/1  от Candy Ride, напомню, что он был 3-м в Дерби и 5-й в призе Хаскелл Инвитейшнл.

В такой сильной компании трудно ожидать от Anaximandros победы, призовое место здесь будет большим достижением. Проще воздержаться от прогноза в Треверс Стейкс, пожелаем удачи Exaggerator и Anaximandros. Возможно, хороший результат покажет American Freedom и Destin.

photo by Getty Images

 

 

Добавить комментарий