Главная » Новости » Итоги приза Короля Георга

Четырехлетний Хайленд Рил от Галилео, наконец, одержал важную победу в Европе. До этого он объехал пол мира и выигрывал первые группы в США и Гонконге, занимал призовые места в Австралии, ОАЭ и Франции и везде ему доставались такие  сильные соперники как: Flintshire, Winx, Postponed, Jack Hobbs, Golden Horn, New Bay. Когда стало известно, что первый фаворит скачки — Поустпонд снят, то первоначально уменьшился коэффициент  у Дартмута (Дубави), принадлежащего Королеве, однако, в день призов все стали играть одного Хайленд Рила, поскольку не него сел Райн Мур. Зная, что сильных конкурентов нет и трек сухой, Мур выбрал тактику езды » с места до места», которая принесла ему удачу.  На  прямой он  смог прибавить, опередив Wings Of Desire на  1¼ корпуса, третьим остался Дартмут. Резвость 2m 28.97s на 2400м.

Highland Reel (photo by STEVEN CARGILL)

Highland Reel (photo by STEVEN CARGILL)

Райн Мур в интервью для Рейсипоста сообщил, что Хайленд Рила  ранее недооценивали, поскольку он не выигрывал призов в Ирландии и Англии. Однако, все забыли, что в Гонконг Вейз G1 он оставил на втором месте Flintshire (Dansili) Андре Фабра. Во Французском Дерби был вторым под седлом Джозефа О Брайна, чей стиль езды всем хорошо известен.

Приз Короля Георга G1 с этого года вошел в систему записки в Бридерс Кап — Win and you are In, таким образом, если всё будет в порядке, Хайленд Рил стартует осенью в престижном БК Турфе G1 по траве на 2400м. Организаторы серии призов Бридерс Кап очень хотят увидеть в  составе  и Дартмута от Дубави, так как лошади Королевы еще никогда не принимали участия в БК Турф.

Тренер сэр Майкл Стаут предварительно записал Дартмута в Мельбурн Кап на  3200м в Австралию, но это не лучший выбор для сына Дубави. Wing Of Desire (Pivotal) тренера Джона Госдена находится в предварительных списках на Джаддмонт Инт на 2000м  и Сент Леджер на 2800м, конечно, ему лучше пойти на 2000м, ведь он выиграл приз Данте у хороших соперников на эту дистанцию.

главное фото Racingphotos

Добавить комментарий