Главная » Новости » БК Классик — команда избранных
Самая дорогая скачка в США - Бридерс Кап Классик для лошадей трех лет и старше ...(photo oddsshark com)

Самая дорогая скачка в США — Бридерс Кап Классик для лошадей трех лет и старше на 2000м представляет в этом году необычайно сильный состав чемпионов. За четыре месяца до события мы не можем точно сказать, кто из них стартует  5 ноября в Санта Аните, но те, кто уже заявлен к участию заслуживают особого внимания.

California Chrome (Lucky Pulpit) — живое воплощение американской мечты и чемпион США в 2014 году своими достижениями в настоящий момент превосходит любого из участников. Сухой  и нескладный экстерьер остался в прошлом и вместе с новыми победами он обрел великолепную форму идеальной скаковой лошади.  Тренер Арт Шерман тщательным образом готовится к большим событиям и он вложил немало сил в победу Кубка Мира 2016, когда привез Хрома в Эмираты за три месяца до старта для прохождения полной адаптации. Нетрудно предположить, что и в этот раз он сделает всё возможное для завоевания трофея, которого еще нет у Хрома. В 2014 году он пришел 3-м в БК Классик, проиграв шею.

Cindy Pierson Dulay - Калифорниа Хром в БК Классик 2014

Cindy Pierson Dulay — Калифорниа Хром в БК Классик 2014

Beholder(Henny Hughes) шестилетняя кобыла, чемпионка, выигравшая 17 скачек из 22 стартов, в этом году снова попытается выиграть БК Классик. Напомню, что в прошлом сезоне ей пришлось пропустить приз по состоянию здоровья, но у неё были  шансы на победу, поскольку он смогла обыграть компанию жеребцов в 1$ million Pacific Classic на 2000м. В 2016 она выиграла VANITY MILE STAKES (GRADE 1) на 1600м, её «фирменной чертой» нужно считать превосходную резвость. Однако, нужно учитывать, что большинство призов в своей карьере она выигрывала среди кобыл.

Nyquist (Uncle Mo) — когда упоминается имя Найквиста, американских поклонников скачек охватывает легкая грусть. У этого талантливого жеребца были все шансы выиграть Тройную Корону, но он неожиданно проиграл её уже на втором этапе. Бывает, что скачка не сложилась, погода была плохой, тем не менее, его выдающийся класс никуда не исчез. Он выиграл 8 призов из 9 стартов, показывая отличную резвость и среди этих трофеев — Кентакки Дерби. В  какой форме он находится после всех этих испытаний? Поступала информация о повышении уровня лейкоцитов в его пробах.  Выдержит ли он новый бой против лошадей старшего возраста, как и Америкен Фероу? Покажет время, многое будет зависеть от успеха в подготовительной скачке.

Exaggerator (Curlin) — талантливый конь, способный на великие победы и не менее значимые поражения. Момент истины для него наступил  в призе Бельмонт Стейкс на дистанцию 2400м, но он не выдержал испытания, однако, БК Классик разыгрывается на 2000м и если трек будет тяжелым, он сможет выиграть, как он это блестяще проделал в призе Прикнесс Стейкс.

Destin (Giant´s Causeway) — c отличной родословной и стаминой — он так  и не выиграл ни одной первой группы в этом сезоне. Его выступление в БК Классик, будет зависеть от соперников и от тактики езды жокея. Бельмонт Стейкс должен был выиграть именно он, напомню, что его опередил Creator всего на нос.

Gun Runner (Candy Ride)  — также нельзя сбрасывать со счетов, он занял третье место в Дерби и уклонился от борьбы в следующих этапах Тройной Короны, т.к  у тренера Стивена Асмуссена другие планы. Он целенаправленно готовится к БК Классик.

Creator (Tapit) — выиграл Бельмонт Стейкс и Арканзас Дерби, но в Кентакки Дерби был 13-м. Вероятно, он составит конкуренцию на призовое место, но при наличии сильнейших, ему выигрывать трудно.

Frosted (Tapit) —  в последнее время очень прибавил и выиграл с отрывом в 14 корпусов Метрополитен Гандикап на 1600м, но на победу в компании БК Классик ему придется прибавить еще больше. В этом призе в  2015- м  он финишировал 7-м, проиграв не только Америкен Фероу, но и средним соперникам. Уступил также и Калифорнии Хрому в Кубке Мира 2016, заняв 5-е место. Имеет шансы только в отсутствии классных фаворитов.

Предварительно записаны также четырехлетние Firing (Line Of David) — 2-й призер Дерби и  Dortmund (Big Brown) — 3-й призер Дерби. Melatonin (Kodiak Cowboy), выигравший недавно Голд Кап в Санта Аните также имеет шансы хорошо выступить.

Высокие призовые и жесткая система отбора участников позволяет держать статус БК Класссик на уровне. Организаторы стараются привлечь по возможности зарубежных конкурентов. Вчера было объявлено об увеличении числа скачек, включенных в BC Challenge  в Японии. Победитель приза этой серии (а это 81 скачка в разных странах) входит в записку автоматически. Всем гастролерам выплачивается $ 40 000 на транспортные расходы.

главное фото oddsshark com

 

 

 

 

Добавить комментарий