Главная » Новости » Галилео Голд — фаворит приза Жак Ле Моруа

Галилео Голд — фаворит приза Жак Ле Моруа

Одна из самых интересных скачек митинга в Довиле — это приз Prix Jacques le Marois (G1) на милю для лошадей трех лет и старше. В прошлом сезоне скачку выиграла Esoterique от Danehill Dancer тренера Андре Фабра, 14 августа она снова стартует. Ранее победителями здесь становились: коб. Miesque (Nureyev) — дважды, Spinning World (Nureyev) — дважды, Dubai Millennium (Seeking The Gold),  Dubawi (Dubai Millennium), Kingman ( Invincible Spirit).

В настоящее время в записке присутствуют 11  лошадей, Galileo Gold (Paco Boy)  тренера Х. Палмера считается первым фаворитом. Напомню, что он выиграл 2000 Гиней в Англии, Сент Джеймс Палас Ст., в призе Сассекс Стейкс пришел вторым за The Gurkha (Galileo).  Его соперники трехлетнего возраста не  имеют побед высокого уровня и в основном занимали призовые места:

Dicton (Lawman) — 3-й призер Фр. Дерби и Гиней, тренер Д. Бьетолини

Ribchester (Iffraaj)  из Годольфина, 3-й призер Анг. Гиней и Сассекс Ст., победитель Джерси Ст Гр3. . в Аскоте

Stormy Antarctic (Stormy Atlantic), в Англии выступал слабо, во Франции пришел 2-м в призе Жан Пра Гр.1

Записан Spectre (Siyouni), занявший 3-е место в Жан Пра

Старший возраст:  коб. Ervedya от Siyouni, выигравшая 1000 Гиней во Франции  и приз Коронации в Англии в 2015 году, новый сезон начала не очень удачно, тоже самое можно сказать и о классной кобыле Esoterique от Danehill Dancer. Конкуренцию составят также: Vadamos (Monsun) из Франции, Arod (Teofilo) и  Lightning Spear (Pivotal) из Англии.

Неоднократно поступала информация о вирусной инфекции в некоторых известных конюшнях во Франции. Возможно, этим фактом можно объяснить слабые выступления лошадей Андре Фабра. В записке нет победителя приза Жан Пра — Zelzal (Sea The Stars).

Галилео Голду выгоден мягкий трек, но и по легкому он в этой компании имеет высокий шанс на победу. Хорошо могут выступить:Ribchester,  Dicton, Lightning Spear, Ervedya.

photo telegraph.co.uk Frank Sorge

 

 

Добавить комментарий