Главная » Новости » США — итоги важных призов

США — итоги важных призов

Результаты победителей:  Найквиста (Кентакки Дерби),  Экзаджерейтора (Прикнесс Стейкс) и Криэйтора (Бельмонт Стейкс).

Поединок двух лучших трехлетних жеребцов Америки завладел вниманием публики в очередной раз. Экзаджерейтор от Кёрлина снова побил Найквиста в скачке первой группы на дистанцию 1800м BETFAIR.COM HASKELL INVITATIONAL STAKES (GRADE 1). Сценарий был таким же, как и в Прикнесс Стейкс: вязкий трек после дождя, Найквист в лидерах, Экзаджерейтор далеко последний в первой половине, затем его стремительный бросок полями и уверенная победа 1 и 1/2 корпуса.

Странно, что Найквиста играли на первое место (EvensF), несмотря на дождь —  он явно не выносит плохой погоды. У  Экзаджерейтора коэффициент был равен -13/5, сыграло роль поражение в Бельмонте, когда он пришел 11-м. Однако, специалисты знают почему он так выступил — там явно была ошибка жокея и  мы этой темы уже касались.  В интервью для сайта Blood horse жокей Kent Desormeaux заявил, что поражение в Бельмонте полностью его вина.  Таким образом, мы видим, что наш анализ скачки оказался верным. Теперь поклонники победителя считают, что Экзаджерейтор лучше Найквиста, но это нет так. Неизвестно, обойдёт ли он Найквиста по лёгкому треку, так, что борьба еще не окончена. Выводы здесь могут быть такие: Найквиста не нужно записывать в тяжелый трек — его красивый,  пластичный галоп и резвый бросок возможны только в нормальных условиях. Экзаджерейтора нельзя трогать в начале скачки — если он не отстанет в начале, он не выиграет. На 27 августа назначен его старт в Саратоге в Trevers Stakes  G1- будем верить, что владельцы передумают, поскольку, они сами же и сообщали, что дорожка этого ипподрома Экзаджерейтору не подходит.

Результаты других американских чемпионов:

Destin от Джайнтс Козвея, который показал отличный результат в Бельмонте и установил рекорд в Тампа Бэй Дерби G2,  неожиданно проиграл приз Джим Денди второй группы в Саратоге, заняв третье  место.  Его обошел Laoban 27/1 (Uncle Mo), не имеющий до этого ни одной победы.  Победитель Бельмонт Стейкс  — Creaator (Tapit) пришел в этой скачке последним.

Flintshire (Dansili) продолжает свои успешные гастроли по США, 30 июля он легко выиграл вторую группу на травяном покрытии Bowling Green Stakes (gr. IIT)  на 2200м в Саратоге. У него было всего три соперника и коэффициент 1/10. Тренирует его Chad C Brown, напомню, что во Франции с Флинтширом работал Андре Фабр. Ранее, 11 июня Флинтшир выиграл WOODFORD RESERVE MANHATTAN STAKES (GRADE 1) с коэффициентом 7/10. Известный американский эксперт — Brian Zipse, сравнивает Флинтшира с кошкой, которая играет с мышами. Смотрите видео, где Флинтшир насмешил комментатора, жокей Хавье Кастеллано.

Есть хорошие новости и для поклонников Америкен Фероу — его полная сестра по имени Америкен Клеопатра (Pioneerof the Nile — Littleprincessemma, ) выиграла свой дебют на 1100м с отрывом два корпуса. Её также тренирует Боб Бафферт, он отметил, что кобыла обладает исключительно ласковым характером, как и Америкен Фероу, в также резвостью. Сюрпризом для Бафферта стал коэффициент Клеопатры — 7/1.

Америкен Клеопатра

Америкен Клеопатра

главное фото Jessie Holmes

Добавить комментарий