Главная » Новости » Французский дербист возвращается

Французский дербист возвращается

Лучший жеребец из конюшни Андре Фабра — Нью Бэй от Дубави стартует в одном из призов летнего митинга в Довиле. В интервью для Рейсинпоста Фабр назвал причину неудачного сезона — оказалось, что многие его лошади перенесли вирусную инфекцию весной. Нью Бэй записан в скачку третьей группы, а вообще это жеребец топ-класса: в 2015 году он был вторым в Гинеях, выиграл Дерби, в Триумфальной Арке был третьим. В этом году в призе PRIX D’ISPAHAN (GROUP 1)  на 1800м пришел шестым в слабой компании. Будем надеяться, что он наберет форму и сможет выступить в призах уровня G1 этой осенью, возможно и в Триумфальной Арке.

Двухлетний Caravaggio (Scat Daddy), выигравший три скачки из трех стартов, включая Ковентри Стейкс G2, записан в приз Keeneland Phoenix Stakes (group 1) на 1200м в Ирландии. Кроме Караваджо, О Брайн представит здесь еще несколько лошадей, один из них Churchill от Галилео, выигравший Chesham St  в Аскоте и Tyros  St G3. Вероятно, в этой скачке у других тренеров шансов не будет. В записке нет двухлеток от Франкела.

Трехлетний Shalaa (Invincible Spirit)  из Al Shaqab Racing прошел успешную реабилитацию после травмы, полученной весной на проездке. Жеребец провел успешный сезоне  в 2015 году и выиграл пять призов, из них два первой группы и два второй. Джон Госден планирует для него участие в Champions Sprint в Аскоте.

Пятилетний Mutakayyef (Sea The Stars) Хамдана Аль Мактума выступит в скачке первой группы в США. В возрасте 3 -4 лет он скакал слабо, но в этом году выиграл SUMMER MILE STAKES (GROUP 2) на милю в Аскоте. Arlington Million по траве на 2000м обычно собирает сильных участников, в т.ч из Европы, поэтому для победы Mutakayyef нужно много прибавить.

 

Добавить комментарий