Главная » Новости » Silverwave готовится к Триумфальной Арке

Silverwave готовится к Триумфальной Арке

Победитель приза Парижа G1 на 2400м — Silerwave тренера Pascal Bary готовится к участию в Триумфальной Арке, ранее сообщалось, что он стартует 10 сентября в Ирландском Чемпион Стейкс G1 на 2000м.

Silerwave происходит от Silver Frost, который выиграл 2000 Гиней во Франции в 2009 году, оставив на втором месте известного La Havre (Noverre). Рейтинг Силвер Фроста, как производителя был низким и поэтому его сын  не был продан на первом аукционе годовичков,  за него владельцы просили 60 000 евро. Однако в двухлетнем возрасте Силвервейв заставил обратить на себя внимание. Он убедительно выиграл две скачки и был продан уже за 420 000 евро. В прошлом году в  Дерби он занял 9-е место, в Арке — 10 -е и, вот, в новом сезоне неожиданно выиграл Приз Парижа. Успех можно объяснить средним уровнем класса его соперников, но в Арке примут участие такие лошади, как Харзенд и Поустпонд — их обыграть крайне сложно.

Белардо

Топ майлер из Годольфина — Belardo (Lope De Vega) готовится  к участию  в призе Jacques le Marois G1 на 1600м для лошадей трех лет и старше. Ранее он выиграл LOCKINGE STAKES (GROUP 1) и занял 2-е место в призе Королевы Анны Ройал Аскота. Тренер Роджер Вэриан сначала планировал для него старт  в Сассекс Стейкс, но там, скорее всего, примут участие очень сильные конкуренты: The Gurkha (Galileo)  и Galileo Gold (Paco Boy). Вэриан считает, что в  призе Жак Ле Моруа  в Довиле будет более подходящая компания. Цитата тренера: » У него было три старта перед призом Королевы Анны и  три старта будет перед призом Королевы Елизаветы II Qipco Champions Day «.  Трудно заранее прогнозировать расстановку сил  —  в призе Жак Ле Моруа побеждали выдающиеся лошади, такие как: Lyphard, Miesque, Spinning World, Dubai Millennium,  Dubawi,  Manduro,   Makfi,  Kingman и другие.

photo Silverwave ( prixarcdetriomphe com)

 

 

Добавить комментарий