Главная » Новости » Приз Короля Георга VI и Королевы Елизаветы

Приз Короля Георга VI и Королевы Елизаветы

Через неделю состоится Приз Короля Георга VI и Королевы Елизаветы  стоимостью  £1.15 million для лошадей трех лет и старше на дистанцию 2400м. Предварительно записано 18 лошадей, но к старту выйдет намного меньше. Лучшие трехлетки Англии всё чаще пропускают событие, победитель Эпсом Дерби  — Харзенд, вероятнее, готовится к Джаддмонт Интернешнл.

Первый фаворит — Postponed (Dubawi) имеет коэффициент 8/13. Давайте вспомним, на чем основано столь высокое доверие к этой лошади. Поустпонд был куплен за 360 000 gns в возрасте одного года, его мать Ever Rigg происходит от Dubai Destination. Ему  пять лет, он выиграл 8 скачек из 16 стартов и заработал призовыми  £3,815,834. До сентября 2015 года Поустпонда тренировал Luca Cumani, его заслуга в том, что он позволил жеребцу сформироваться, т.е. на два и три года он его не форсировал. В конце сезона Поустпонд выиграл вторую группу Грейт Волтижер и только в возрасте 4-х лет  в следующем году он впервые участвовал в первой группе. В TATTERSALLS GOLD CUP (GROUP 1) был третьим, затем выиграл приз Короля Георга и трайл  GII перед Аркой. В сезоне 2016 он уже находится в тренинге у Роджера Вэриана, его достижения: первые места в Дубай Шима Классик GI  и Коронейшн Кап GI. Две последних победы ему и обеспечивают коэффициент фаворита.

Тренер Джон Госден уже давно объявил о своих планах на участие в призе Короля Георга — он представит 4-го призера Эпcом  Дерби Wings Of Desire 8/1 (Pivotal). Госден рассчитывает на легкой трек, который подходит Wings Of Desire. Напомню, что Wings Of Desire выиграл Данте.

По информации сайта Рейсинпост, шейх Мохаммед рассматривает вопрос об участии Hawkbill (Kitten s Joy), который выиграл приз Эклипса. Жеребец, правда, еще не скакал на 2400м. За участие Годольфину придется заплатить £75,000.

Королева Англии представит  Dartmouth  от Дубави, который одержал красивую победу в Хардвик Стейкс Ройал Аскота. Тренер сэр Майкл Стаут в ближайшее время должен подтвердить участие.

У Кулмора большого выбора нет, они вероятно, запишут Highland Reel  от Галилео. Именно он под седлом Райна Мура обеспечил острый финиш в Хардвик Стейкс, уступив победу Dartmouth. Ранее в Дубае он занял 4-е место  в Шима Классик. О Брайн также рассматривает Sir Isaac Newton от Галилео, выигравшего третью группу и гандикап в Ройал Аскоте.

приз состоится 23 июля в Аскоте.

фото paris-turf com

Добавить комментарий