Главная » Новости » Чемпион Стейкс состоится на новом треке

Чемпион Стейкс состоится на новом треке

Проблема тяжелого трека продолжает беспокоить организаторов крупных призов в Англии, особенно это касается серии Бритиш Чемпионс, которая разыгрывается в середине октября. Английские дорожки и без дождя самые сложные в мире, а при плохой погоде скачки превращаются в изнурительное испытание для лошадей и жокеев. В таких ситуациях наиболее классных соперников просто снимают, а это негативно сказывается на статусе события.

В настоящее время ведется острая борьба за владельцев лошадей между организаторами скачек.  Важные митинги приносят огромные прибыли и порой простое увеличение призового фонда не решает проблемы. Во всем мире построены современные круговые ипподромы и  травяное покрытие даже после дождя остаётся относительно комфортным благодаря дренажным системам и прочим приспособлением.

Во Франции уже ведется реконструкция главного ипподрома Лоншам, где будет построен дополнительный всепогодный трек.

В Англии многие тренеры в начале весны записывают своих лошадей в подготовительные призы на ипподромы с покрытием из песка. Открыт новый трек в Ньюкасле.

В Аскоте на случай плохой погоды готовится внутренний  травяной трек, защищенный от лишнего увлажнения. 2 августа будет решаться вопрос о месте проведения главного приза  — Чемпион Стейкс. Специалисты даже предлагали использовать щиты от дождя над дорожкой, но технически это, пока, невозможно. Такие призы как British Champions Fillies and Mares Stakes  и British Champions Long Distance Cup также могут быть перенесены на новый трек.

по информации сайта Рейсинпост

на фото Fascination Rock ( сайт RTE IE)

Добавить комментарий