Главная » Новости » Феерический успех Ассолины

Феерический успех Ассолины

Большой приз Окс в Краснодаре завершился блистательной победой Ассолины из конного завода Прогресс ПКЗ. Как мы с вами предполагали, замечательное происхождение этой кобылы проявилось на дистанции 2400м. Ассолина происходит от Duke Of Marmalade и Асэлиты. Недооцененный в Европе Duke Of Marmalade в последнее время даёт классных кобыл: Simple Verse — выиграла Сент Леджер в Англии,  Star Of Seville  — оксистка во Франции и теперь Ассолина побеждает в Оксе на юге России.

Ход скачки: лидерство от старта на себя взяли Габаритная (Бор) владельца Каракотова М.Н. и Карима (Йейтс) из Прогресса. Очевидно, что жокей Сижажев  Р.Т на Кариме выполнял роль лидера для Ассолины под седлом Николкина С.Г. Две кобылы с большим преимуществом вели половину дистанции,  но при выходе из последнего поворота их обошла Ассолина и на этом борьба в Краснодарском Оксе закончилась. Пролетев мимо соперниц, Ассолина ушла в невероятном отрыве более 15 корпусов. Шегушев Адам на фаворите Марабелла Барс тренера Круглыхина С.Н. смог навязать борьбу Кариме, оставив её на 3-м месте, но для конного завода Прогресс это уже не имело значения. Поздравляем с красивой и значимой победой тренера Лыкова И.П и жокея Николкина С.Г. В отсутствии классных жеребцов трехлетнего возраста кобылы уровня Ассолины выигрывали Дерби, но, пока, об этом рано говорить.

Приз Анилина. В главном пробном перед Дерби  Кроссмен (Кейп Кросс) из Прогресса устроил настоящий разгром. Его не считали фаворитом, так как до этого он побед не имел.  Под седлом жокея Авидзбы Д.Т. он  повел скачку от старта с отрывом два корпуса, за ним держались  фавориты Искандер и Мартин Найт Барс. На прямой Кроссмен лишь увеличил своё фантастическое преимущество и выиграл скачку с отрывом более 10 корпусов. Резвость на 2000м  — 2.09.7. Вторым остался Искандер владельца Надир СХПК, 3-м  далеко Глори Оф Джибралтар из Прогресса. Мартин Найт Барс, выигравший Открытие и 2000 Гиней , занял пятое место (далеко). Поздравляем с победой жокея Авидзбу Д.Т и тренера Лыкова И.П. В настоящий момент Кроссмен  — фаворит на Дерби номер один,  о его реальных конкурентах, пока, ничего неизвестно.

Приз Жокей Клуба. Поздравляем с победой тренера и жокея Станислава Круглыхина. Победу одержал Конард Лорд (Congrats), резвость 2.37.8 на 2400м.

фото главное  — otdih nakubani

Добавить комментарий