Главная » Новости » Фавориты Кубка Пегаса 2020

Фавориты Кубка Пегаса 2020

Почти весь сезон ушел на восстановление Омаха Бич  после операции, однако, талантливый жеребец успел выиграть две скачки первой группы, начиная с октября.  Это были Санта Анита Спринт 1200м  и Малибу Стейкс 1400м , в Бридерс Кап Майл Омаха Бич пришел вторым. Все надежды были связаны с Кубком Пегаса, но и здесь ему не повезло — он снят по причине отека на задних ногах. Ричарду Мэнделла наверно непросто вынести новый удар.

Впрочем, радикальное снижение призового фонда  Пегаса и без этой потери привело к тому, что основные соперники ушли в Сауди Кап  — приз, который будет впервые разыгран на ипподроме King Abdul Aziz в Саудовской Аравии с фондом в 20 млн. долларов и бесплатным участием. Стоимость Пегаса больше конкурировать не может: в 2017 приз стоил 12 млн долларов — участие стоило  1 млн, в 2018 — 16 млн. долларов — участие 1 млн, в 2019  — 9 млн. долларов с участием — 500 000 долларов. В этом году приз упал до 3 млн с бесплатной запиской. Для того чтобы завоевать поддержку публики Фрэнк Стронак утвердил запрет на лекарства в этой скачке, а это очень серьезное препятствие для многих, так как почти все лошади в США бегут на лекарственной терапии, особенно на мочегонном лазиксе и обезболивающих. При беглом просмотре записки становится ясно, что конкуренция слабее, чем в прошлые годы.

Кто теперь фаворит без Омаха Бич?

Записан Higher Power (Medaglia d Oro) тренера Д. Сэдлера. Успех к этому жеребцу  пришел в старшем возрасте, он выиграл в 2019 престижный Пэсифик Классик Гр1 и в  БК Классик был третьим.

Идет Mucho Gusto (Mucho Macho Man)  тренера Боба Бафферта. Mucho Gusto пока побеждал не выше Гр3, но в первых прошел достойно: в Хаскелл был 2-м за Максимум Секьюрити, в Треверсе третьим.

У тренера Patrick L Biancone  идет мерин 5 лет —  Diamond Oops от Lookin At Lucky  победитель скачек Гр3

У Danny Gargan записан — Tax (Arch), победитель скачек Гр2.

У Г. Делгадо  — Bodeexpress (Bodemeister), второй призер Флорида Дерби, после этого скакал неудачно, но он очень резвый.

Другие участники:

True Timber от Mineshaft
Seeking the Soul от Perfect Soul
War Story от Northern Afleet
Mr Freeze от To Honor and Serve
Tenfold от Curlin

Spun To Run, обыгравший Омаху в Бридерс Кап, тоже снят ранее из-за проблем с кожей.  Реальным претендентом  на победу становится Mucho Gusto, хорошо могут выступить Higher Power, Bodeexpress, Tax.

Надеюсь, больше никого не снимут до 25 января. Как мы видим, не получается у американцев бегать без лекарств.

 

 

 

Добавить комментарий