Главная » Новости » Итоги Кубка Пегаса — Мучо Густо

Итоги Кубка Пегаса — Мучо Густо

Готовиться к первой группе в конце января не так просто, тем не менее, Кубок Пегаса 2020 получился яркий, и очень важно, что победил фаворит,  ибо в случае успеха аутсайдера можно было говорить о явном провале, учитывая финансовую ситуацию.

Когда сняли Омаха Бич, а выяснилось, что у него трещина в правой задней ноге, мне снова пришлось открыть базу данных, что найти фаворита. Мучо Густо выпал из поля моего зрения из-за того, что он не набрал форму перед Кентакки Дерби, в тоже время, я понимала — Боб Бафферт не запишет в Кубок  слабую лошадь с перерывом в 118 дней.  Mucho Gusto (Mucho Macho Man), начиная с двух лет, показывал высокие результаты. Так, он пришел вторым в Los Alamitos Cash Call Futurity G1.  На три года Корону пропустил, был не готов, но выиграл три скачки Гр3 , и только в конце июля Бафферт его выставил в Хаскелл Гр1, а там  было с кем бороться. Мучо Густо занимает второе место за Максимум Секьюрити, а затем в Треверсе Гр1 — 3 место.

Рассмотрим ход скачки:  Ирад Ортиз принял на нем удачно из 8 бокса и затем быстро переместился в бровку. Рядом поехал Bodexpress  13/1 и  Mr Freeze 7/1, затем Ортиз пропустил их вперед и держался третьим,  другой фаворит- Higher Power был на четвертой позиции. Бросок Мучо Густо впечатлил публику, смотрите видео

—   рядом  с Bodexpress  и  Mr Freeze он проехал, как мимо стоящих и выиграл, оторвавшись на 4 и 1/2 корпуса. Второе место оставил за собой  Mr Freeze, а третье War Story, чего никто не ожидал. Четвертый был Diamоnd Oops, пятый  Bodexpress, Tax 4/1 — девятый  и  Higher Power 14/5  — десятый. Резвость 1.48.85 на 1800м, а это тише, чем в прежние годы, сказалось отсутствие лазикса и прочих препаратов.

Так Бафферт выиграл 2 из 4 Кубков Пегаса, владеет лошадью HRH Prince Faisal Bin Khaled, бридер —  Тeneri Farm Inc. & Bernardo Alvarez Calderon. Мучо Густо четыре раза побывал на аукционе, и его стоимость менялась от 14 000 до 625 000 долларов. Теперь у владельцев есть проверенный конь в новом сезоне, возможно, он выступит в Сауди Кап 29 февраля или в Кубке Мира в Дубае в конце марта.

В Кубке Пегаса по траве Pegasus World Cup Turf Invitational Stakes presented by Runhappy (Grade 1)  на 1900м я болела за Magic Wand (Galileo). В паддоке она выглядела великолепно, физически за последний год она очень окрепла, провела за карьеру 23 старта, у нее много 2-3 мест в самых престижных призах всего мира, 3 победы, призовые на  сумму £3,420,281. В 2019 году  у Мэджик Уонд  было 10 перелетов, о чем сценаристы создали отдельный слайд, конечно, она заслужила в этом Кубке победу, но не повезло. Когда кобыла вынуждена соревноваться с жеребцами, это само по себе высоко, но сверх этого, ей пришлось стартовать  из  неудобного 12 бокса и взять на себя лидерство от самого начала. Рядом с ней поехали только аутсайдеры, а будущий победитель держался 4-м от конца. Когда Мэджик Уонд вывела компанию на прямую, я поняла, что ей не удержать первое место. Она не встала, нет, но американцы тоже готовились, совершенно неожиданно вперед бровкой вырвался Zulu Alpha 12/1 (Street Cry), который ранее не мог выиграть выше Гр3. Тайлер Гафалион проехал идеально, его 7 летний  мерин успел оторваться на 2 корпуса, Райн Мур остался второй.  Without Parole, которого играли фаворитом во имя Франкела и Деттори добрался 11-м. Резвость 1.51.60 на 1900м. Победителя готовит тренер Майкл Мейкер.

Смотрите видео

 

Добавить комментарий