Главная » Новости » Crystal Ocean и Stradivarius — итоги 2 и 3 дни

Crystal Ocean и Stradivarius — итоги 2 и 3 дни

На второй день дорожка изменилась на good to soft. Но похоже двухлетние кобылы на дождь внимания не обратили. Приз Queen Mary Stakes (Group 2) на 1000м впечатлил своей красотой. Участие принимали 24 кобылы. Вопрос в пользу Англии решил никто иной, как Деттори ибо фаворит из США по имени Kimari (Munnings) тренера Уисли Э Уорда оказалось действительно сильной. Видео:

Первое место Raffle Prize (Slade Power) 18/1 тренер Марк Джонстон,  вторая — Kimari жокей Д Веласкес, 3 -я Final Song (Dark Angel) Годольфин.
В ходе приза Принца Уэльского Гр1 на 2000м для 4+ дождь еще более усилился и дорожка размокла. Френки Деттори ехал на Crystal Ocean 3/1 (Sea The Stars) тренера Майкла Стаута,  Magical (Galileo)  Эйдена О Брайна считали первым фаворитом 13/8, Sea Of Class (Sea The Stars) тренера Ульяма Хаггаса играли 5/1.  С места повел Донака О Брайн на Hunting Horn (Camelot) 25/1 — у него была задача пейсмейкера. Однако Стаут  разрушил планы О Брайна. Деттори не отпустил Донаку более чем на корпус, и вперед поехал еще до начала до поворота. Как не устал Crystal Ocean, но он покорно двигался за лидером, по такой погоде это была рискованная тактика и в то же время верная. Райн Мур остался в роли догоняющего на Мэджикал, смотрите видео: 

В итоге Crystal Ocean выиграл с просветом 1 и 1/4 к, Magical  — 2-я,  Waldgeist 4/1 -(Galileo)  Андре Фабра — 3-й, Hunting Horn  — 4-й. Резвость 2.10.25. Sea Of Class пришла пятой, но её неудачу можно объяснить длительным перерывом и погодой, сообщалось, что она может выступить в призе Короля Георга Гр1.

Приз Windsor Castle Stakes (Listed Race)  для двухлеток заслуживает внимания тем, что здесь победил сын чемпиона Gleneaglas (Galileo) из первой ставки.  Зовут его Southern Hillls, а играли всего 7/1. Не буду заранее хвалить эту лошадь, но он произвел очень хорошее впечатление, взяв многое от Глениглса. Трек был мягкий и вышла острая борьба на финише, смотрите, как борется двухлетка и как едет Райн Мур:

Надо отметить, что у Глениглса есть и другие победители.

В третий день Ройал Аскота Френки Деттоори устроил разгром, установив рекорд- 4 победы в день. Он часто говорит, что завершит скоро карьеру, но при этих словах истинные поклонники скачек чувствуют в душе острое сожаление и явное нежелание принимать эту информацию.

Четыре победы шли подряд одна за другой. Для разминки Деттори выиграл Norfolk Stakes (Group 2) для двухлеток на лошади второго плана — A Ali (Society Rock). Играли его 5/1, а был и лобовой фаворит — Sundаy Sovereign  — 13/8 (занял 8 место). Резвость 1.1.90 по мягкой дорожке, тренер Саймон Крисфорд.

Hampton Court Stakes (Group 3) на 2000м для трехлеток он тоже выиграл на втором фаворите Sangarius (Kingman) 13/2. Тренер сэр Майкл Стаут.

В призе Ribblesdale Stakes (Group 2) на 2400м для трехлетних кобыл Деттори борется, как лев и выигрывает на лошади, которая ранее не могла победить в Листеде. Это Star Catcher Джона Госдена. Справедливости ради надо сказать, что у нее классное педигри,  она происходит от Sea The Stars, но смотрите сколько усилий понадобилось для того, чтобы вытащить ее вперед.

На втором месте пришла Fleeting (Zoffany) —  первый фаворит из конюшни О Брайна. Резвость 2.33.52

Приблизилось время самой главной скачки дня а, может, и всего Ройал Аскота — Gold Cup G1 на  4000м. Здесь Деттори ехал на чемпионе и фаворите Stradivarius (Sea The Stars) — Evs. У Марка Джонстона шел Dee Ex Bee (Farhh)  -7/2. От О Брайна: Flag Of Honor — 11/1, Capri — 16/1, оба от Галилео.  Годольфин выставил — Cross Counter (Teofilo) — 4/1.

Повели Dee Ex Bee и  Master Of Reality (Frankel) — 66/1  — аутсайдер из конюшни Джозефа О Брайна. Все соперники были безупречно подготовлены, приняли и поехали спокойным темпом, на повод не налегая. Страдивариус и Капри заняли позиции 3 и 4 рядом. Проезжая мимо трибуны, лошади непроизвольно повысили темп, поскольку их приветствовали. В этой скачке меня поразила выносливость Ди Экс Би — он задавал пейс и за ним успевать  было не так просто.  Марк Джонстон называет его «стайером мечты», но истинный стайер не должен вести 4 км с места до места, тем более по педигри он больше майлер, чем стайер. Смотрите финал скачки:

По сравнению с прочими меньше всех устал Страдивариус — для него это нормальная нагрузка,  а на  коротких дистанциях у него не получалось. Таким образом, Страдивариус завоевал второй Голд Кап подряд, а Френки Деттори седьмой в карьере. Просвет 1 корпус, резвость по  мягкой дорожке  4m 30.88s (slow by 10.88s) . Ди Экс Би  — 2-й, Master Of Reality — 3-й  с просветом  нос. Думаю, хорошо из скачки вышел Кросс Каунтер, он не превышал пейса и сделал бросок, заняв 4 -е место. Flag of Honor  и Capri добрались  на 5 и 6 местах .

Добавить комментарий