Главная » Новости » Итоги Ройал Аскот: приз Короля Эдварда и Коронейшн Стейкс Гр1

Итоги Ройал Аскот: приз Короля Эдварда и Коронейшн Стейкс Гр1

В приз Короля Эдварда Гр2 на 2400м для трехлеток попадают лошади не только второго состава, но и  уровня первых групп. Кто-то не успел набрать форму к Дерби, а кто-то проиграл не более корпуса. От О Брайна шел третий призер Эпсом Дерби — Japan (Galileo) — 6/4. Private Secretery (Kingman)  из конюшни Джона Госдена и под управлением Френки Деттори играли высоко автоматически  — 9/2, однако, итог подтвердил, что Кингмана не спасает даже Даршаан. Pablo Escobarr (Galileo)  Ульяма Хаггаса считали — 13/2,  Pondus (Sea The Moon) Джеймса Феншоу играли 4/1.

Я боюсь представить что будет, если исчезнет хоть на короткий период Кулмор и О Брайн. Кто поедет на класс, на грани и с места до места, как это делает Беллидойл?  Ведь посмотрите, каких лошадей он выбирает в качестве пейсмейкеров. Пусть они не доводят, но они невероятно хороши собой, резвые по любой дорожке, они   делают скачки поистине зрелищными.  В призе Принца Уэльского я смотрела только на Хантинг Хорна пока он вел, а здесь я наблюдала за лидером Jack Yeats (Galileo) под селом Донаки.  Те, кто погнался за Джеком Йеитс, на прямой оказались полностью опустошенными. Смотрите видео:

Итог: Japan под седлом Райна Мура выиграл 4 и 1/2 корпуса, резвость хорошая —  2.29.16 для дорожки наполовину мягкой.   Вторым остался Bangkok (Australia) 10/1 тренера Эндрю Болдинга, третьим Eaglers By Day (Sea The Stars) Майкла Белла. В  Кулморе конечно порадовались такому итогу, т.к. у них были ситуации, когда не только призеры Дерби, но и победители  ничего не могли доказать в дальнейшем. Теперь у них цель максимум  — выиграть на сыне Аустралии Ирландское Дерби, посмотрим, как это будет в субботу.

Далее класс  скачек набирал обороты.  Спринт Commonwealth Cup (Group 1) на 1200 м пролетели, как по сухому треку. Деттори выиграл на обычной лошадке с коэффициентом 8/1 да еще с нестандартным галопом. Смотрите, как он  маскируется в  поле справа, оставляя лидерам возможность резаться между собой, и только потом делает бросок:

Первое место Advertise (Showcasing) , тренер Мартин Мид. Резвость 1.11 88. Райн Мур на первом фаворите остался 4-й (Ten Sovereigns)

В призе для трехлетних кобыл на милю — Coronation Stakes (Group 1) произошла весьма странная ситуация, когда две классные кобылы безумно превысили пейс и со стороны это выглядело неразумно. А срезались первый фаворит О Брайна — Hermosa (Galileо) — Evs  и Pretty Poliana (Oasis Dream) 10/1 Майкла Белла. Фактически они сделали скачку для французской кобылы — Watch Me (Olympic Glory) с коэффициентом 20/1. Смотрите, как это было:

В итоге, П.Ш. Будо успел оторваться на 1 и 1/2 корпуса, резвость 1.39.61. Мать Watch Me происходит от Галилео. Вероятно, Watch Me не подходил мягкий трек, когда она пришла 6-я в Гинеях у себя дома. Тренирует ее F H Graffard. Hermosa была вторая и Jublioso (Shamardal)  М. Стаута пришла третья.

Наверно для того, чтобы еще более подчеркнуть триумф производителя Шамарадала с Блу Поинт,  Cheshaem Stakes Listed  красиво выиграл двухлетний Pinatudo из Годольфина. Он оторвался на 3¼ корпуса, поражений не имеет в трех стартах, вторым за ним был Lope Y Fernandes (Lope De Vega)  — 5/4 О Брайна. Пинатудо играли 3/1, тренер Чарли Эпплби, жокей Джеймс Дойл. Видео:

В призе Хардвик Стейкс Гр2 на 2400 для 4+ Мэсару из Годольфина блеснуть не удалось ибо он не в порядке, как я предполагала. Saluen (Canford Cliffs) 8/1, который всегда водит, растянул компанию так, что всем пришлось посылать лишь бы не отстать. В итоге выиграл один из фаворитов Defoe11/4   (Dalakhani) тренера Роджера Вэриана, жокей Андреа Атцени. Вторым был жеребец из Чехии Nagano Gold (Sixties Icon) 25/1 тренера Вацлава Луки. Mirage Dancer (Frankel) сэра Майкла Стаута был третьим. . Masar добрался пятым, но выглядел, кстати, хорошо. Смотрите видео:

Добавить комментарий