Главная » Новости » Уор Оф Уилл- реванш в Прикнессе

Уор Оф Уилл- реванш в Прикнессе

Широкое обсуждение в обществе итогов Дерби, пари Гари Уэста и другие факторы привели к тому, что в 2019 году Прикнесс Стейкс посетили рекордное количество зрителей — их было 51 573, ставок приняли в этот день на 99 852  653 доллара, что означает рост на 2.8 % по сравнению с 2017 годом (Bloodhorse).

Поклонникам Максимум Секьюрити наверно не хотелось видеть среди победителей тех лошадей, которые пострадали от его помехи, но класс проявляется рано или поздно, если он есть.

Сейчас обсуждают физические особенности Уор Оф Уилл, у него есть определенные проблемы сустава на задней правой,  поэтому многим трудно было допустить возможность его победы, особенно после неудачного старта в Дерби. Давайте, рассмотрим как это было.

На Рейсинпост дается коэффициент War Of Will (War Front) 6/1, при этом  Improbable (City Zip) играли фаворитом 5/2 всё также доверяя Бобу Бафферту, а не лошади. Owendale (Into Mischieve) — 8/1 тренера Б. Кокса, Bourbon War (Tapit) — 56/10 Марка Хеннинга, Alwaysmining (Stay Thirsty) 66/10, Bodexpress (Bodemeister) 20/1.

Уор Оф Уилл под седлом Тайлера Гафалиона снова стартовал из первого бокса и поехал по той же схеме, что и в Дерби: задача стояла сдержать лошадь хотя бы до половины дистанции. У него все получалось удачно, чего нельзя сказать о Джоне Веласкесе — Bodexpress  неожиданным образом выбросил его из седла сразу после старта, изогнувшись волной в боксах. Тайлер тем временем продолжал скачку, и в его тактике ему помогли резвые соперники, взявшие пейс на себя: Warriors Charge 13/1, Market King — 32/1, Anothetwistafate  14/1. Наученный опытом Дерби, Тайлер держался за этой тройкой на безопасном расстоянии почти до середины поворота. Improbable под седлом Майка Смита находился не ближе 6 места. Непосредственно перед прямой лидировали Warriors Charge, Anothetwistafate и Alwaysmining. Примечательно, что к бровке никто не посмел приблизиться и на этот раз у Гафалиона был отрытый путь к победе, смотрите:

Уор Оф Уилл победил с просветом 1 корпус и 1/4. Вторым и третьим подлетели концом Everfast (Take Charge Indy) 29/1 Дейла Романса  и Owendale, 4-й  Warriors Charge (Munnings) Б. Кокса и 5- й Laughing Fox (Union Rags) — 20/1 Стивена Асмуссена.

Таким образом, Уор оф Уилл взял красивый реванш , и пусть здесь не было первых трех призеров Дерби, скачка получилось великолепной, что показывает резвость 1.54.34, а это время лучше , чем у многих обладателей Тройной Короны. Уор Оф Уилл записан в Бельмонт Стейкс Гр1.

 

Добавить комментарий