Главная » Новости » Гинеи в Ирландии

Гинеи в Ирландии

Когда выяснилось, что чемпион Джона Госдена — Too Darn Hot (Dubawi) пропустит Гинеи у себя дома, англичане расстроились. Но остались Гинеи в соседней Ирландии и благодаря участию Too Darn Hot и другим классным соперникам, уровень скачки будет очень высоким, хотя чаще было наоборот, если сравнивать с Ньюмаркетом.

Девять дней перерыва досталось темпераментному Too Darn Hot владельца лорда Ллойда Уэббера, ведь он уже выступил в скачке на 2000м, заняв втрое место в Дерби трайле- Данте Гр2. Некоторые авторы пишут, что Дарн Хот находится не  в той форме, что прежде, но зная Госдена, все понимают, что рисковать он не станет. Я тоже полагаю, что жеребец в отличной форме и с коэффициентом 5/4 вполне можно согласиться. Жокей Френки Деттори

Райн Мур поедет на победителе 2000 Гиней Англии — Magna Grecia (Galileo)  — 7/4. Напомню, что классику он выиграл под седлом Донаки О Брайна.

Skardu (Shamardal) играют 8/1, он третий призер Гиней. Проиграл меньше 2 корпусов, тр. У. Хаггас, ж.Д Дойл

Далее играют Phoenix Of Spain (Lope De Vega) — 14/1, тренер Чарльз Хиллс, ж. Д. Спенсер. Phoenix Of Spain в прошлом году выиграл две скачки, вкл. Гр3, но важны его призовые места: 2-е в Гр2 за Дарн Хот и 2-е за Magna Grecia в призе Vertem Futurity Stakes G1.

Таким лошадям, как Scardu  и  Phoenix Of Spain особенно выгоден резвый трек, обещают good to firm, но все же трудно играть их против чемпионов. В прошлый раз у меня была  уверенность в победе Magna Grecia, но сейчас другая ситуация. Дарн Хот может и не заметить трудностей дорожки в Curragh, ведь он хорошо прошел 2000м в составе достойных конкурентов. Возможно на первое место Magna Grecia, но Too Darn Hot может оказаться сильнее. Надеюсь также, что  Mohawk (Galileo) О Брайна выступит хорошо, он был вторым в Дерби трайле Dee Stakes. 2000 Гиней состоятся завтра, 25 мая

26 мая разыграют 1000 Гиней и Tattersalls Gold Cup G1 на 2100м

В Голд Кап интересно посмотреть на классную Magical (Galileo) тренера О Брайна, играют ее 1/4, имеет 2 победы в этом году, а в прошлом она выиграла British Champions Fillies Mares Stakes G1 на 2400м, в БК Турф была вторая за Инэйбл.

В призе 1000 Гиней идут хорошо нам знакомые кобылы О Брайна: победитель английского аналога- Hermosa (Galileo) — 5-2, Just Wonderful (Dansili) — 9/2, Iridessa (Ruler Of the World) — 7/1, Fayriland (Kodiak) — 15/2

Qabala (Scat Daddy) — 11/4 составит конкуренцию, она была третья в Гинеях Англии, тр. Р. Вэриан

Примет участие третий призер 1000 Гиней Франции — East (Frankel)  — 15/2 , тр. К Райн

Pretty Pollyana (Oasis Dream) — 9/1, тр Майкл Белл. Эта кобыла выиграла во Франции prix Morni G1, не скакала еще,  готовилась именно к этой скачке, так что от нее можно ожидать сюрприз. На первое место возможно Hermosa.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий