Главная » Новости » Обзор фаворитов на Dubai World Cup 2019 (1 часть)

Обзор фаворитов на Dubai World Cup 2019 (1 часть)

День открывает скачка Гр2 на милю по песку — Годольфин Майл. Играют уверенно Muntazah (Dubawi) —  11/10 шестилетнего мерина шейха Хамдана Аль Мактума. Он выиграл с отрывом 10 корпусов Гр3 9 марта в день супер субботы. Если все пройдет хорошо, он должен выиграть, а  кто будет на платных местах за ним, понять трудно. Лошади приблизительно равные из нескольких стран: США — Coal Front  -8/1, True Timber — 14/1, Япония — Nonkome Yune — 20/1,Турция — Good Curry  — 20/1. От Аваза Исмоилова идет Logrado (Manipulator) — 50/1, он был 7-м в третьем раунде. Записан снова ветеран Heavy Metal  — ему 9 лет и достойный коэффициент — 6/1. Таким образом, на первое — Мунтаза.

Во второй скачке состав не вызывает вопросов, ожидается острейшая борьба.  В Дубай Голд Кап на 3200м записаны победители топ класса, в т.ч. скачек первой группы. Котировки троих  довольно высоки: первый фаворит — победитель Кубка Мельбурна 2018 — Cross Counter (Teofilo) из Годольфина. Смущает тот факт, что он не проскакал еще, тем не менее по версии William Hill — 13/8. Впрочем, в случае проблем, его поддержит Ispolini (Dubawi), он как раз провел подготовительную и выиграл ее с просветом 10 корпусов. Тренер Ф Хэд из Франции также готовился, и его Call The Wind (Frankel) проехал пробную у себя, где был вторым, а ранее он выиграл приз Кадран Гр1 на 4000м. Из США приехал Platinum Warrior (Galileo) — 20/1, из Южной Африки — Marinaresco(Silvano)  -33/1. Возможно, в первой тройке: Ispolini, Cross Counter, Call The Wind.

Блистательный состав собрался в спринт по траве Гр1 на 1200м. Будет несколько лошадей из Австралии, а также из Гонконга, Франции, Англии, США, Ирландии. Stormy Liberal (Stormy Atlantic) имеет котировки всего 8/1, но его заслуги очень высоки — две победы в Бридерс Кап Турф Спринт Гр1. На первое место ожидают Blue Point (Shamardal)  из Годольфина- 4/7, он безусловно в порядке и тоже победитель уровня Гр1 в лучшем составе Европы. Sand Of Mali (Panis) из Англии, 7/1, выиграл Бритиш Чемпионс Спринт Гр1. На победу вероятно Блу Поинт.

В Дерби Гр2 у Годольфина не нашлось жеребца и первым фаворитом идет кобыла от Скэт Дэдди — Divine Image  5/2, оксистка. Далее играют второго призера 2000 Гиней —  Walking Thunder (Violence)  — 11/2 тренера А. Хармаша. У шейха Х. А. Мактума идет  —  Jahbath (Muhkadram) 7/1. Stubbins (Morning Line) от США, пожалуй, по результатам лучший -16/1, 3 победы к ряду.  От О Брайна   Van Beethoven (Scat Daddy), 12/1, в своем трайле был только 4-й. Janbath тренирует Уильям Хаггас и жеребец готовится на Кентакки Дерби, он выиграл 4 скачки по песку подряд в Англии  и в т.ч. из серии «Путь в Кентакки Дерби» в Кемптоне. Буду болеть за тройку самых успешных: Divine Image, Janbath, Stubbins.

В спринте по песку Гр1 Dubai Golden Shaheen Sponsored By Gulf News (Group 1)  записан чемпион из США —   Roy H (More Then Ready) тренера Питера Миллера. Он участник исторического дубля  — выиграл Бридерс Кап Спринт по песку дважды, как и  Шторми Либерал по траве, 6/5. В прошлом сезоне Roy H был третьим в данном призе. Второй призер также идет — XY Jet (Kantharos) 6/1. При такой классной конкуренции невозможно написать прогноз, я буду болеть за Roy H и Promises Fulfilled от Shackleford, который неплохо освоил спринт в последнее время — 15/2.

 

 

 

 

Добавить комментарий