Главная » Новости » Краснодар — Кубок коннозаводчиков 1 день

Краснодар — Кубок коннозаводчиков 1 день

По аналогии с серией призов Бридерс Кап, Кубок Коннозаводчиков в Краснодаре проводится в течение двух дней. Сегодня разыграли 7 скачек и 6 из них стоили от 1 120 000 рублей до 2 700 000 рублей.

В первой скачке  — Трансвааль на 1600м для кобыл двух лет, рожденных в России,  мы увидели великолепный реванш Кармель Барс (Денбера Дансер), когда она оставила далеко сзади Афину Палладу (Индиан Джэмесон) из кз Шовгеновский. Многие усомнились в кондиции и возможностях Кармель Барс, в предыдущем старте  в Большом призе Юга России она пришла 6-й, но это была лишь временная неудача. Кармель Барс тренирует Станислав Круглыхин, жокей он же.

Приз святых Флора и Лавра покровителей лошадей организован для двухлеток, рожденных в Краснодарском крае, дист. 1600м. Фонд здесь небольшой, но зато снова отлично проявилось потомство замечательного Duke Of Marmalade (Danehill). Первое место занял его сын из кз Прогресс — Лемон Дьюк тренера Лыкова И.П., скакал Хамзат Улубаев. Напомню, что в 2016 году Ассолина от Duke Of Marmalade выиграла Окс и Дерби в Краснодаре.

Победитель Кубка майлеров Юга России в Ростове  — Леконт (Куайт Мани) подтвердил свой класс и в Кубке майлеров сегодня. Под седлом Мырзабека Каппушева он оторвался от компании на 11 корпусов — такие победы всегда вызывают уважение. Мавик (Маджестик Уорриор), как и в Ростове, пришел вторым, чем подтвердил стабильные результаты кз 711. Конарбэйшн (Кэнди Райд) тренера Ольги Полушкиной пришел рядом третьим. Леконта тренирует В.В. Мелехов, вл. 1 Скаковой Синдикат.

Кобылы трех лет и старше, рожденные в России боролись за приз Краса России на 1800м. Ожидалось предварительно противостояние Эскадры и Премьеры, но обе кобылы показывали нестабильные результаты и фаворит находился под вопросом. Трехлетняя Эскадра от Йорк Фэйр повторила удачу прошлого года — в день Кубка 2016 она выиграла приз Трансвааль. Сезон  2017 года провела успешно: Окс выиграть не удалось, но зато  она завоевала дорогой приз — Краса Кубани на 2000м в августе. Станислав Круглыхин сделал все, чтобы в этой скачке её обойти на Премьере (Индиан Джемэсон), но снова остался вторым. Третье место заняла Мисс Дансер (Денбера Дансер) из кз 711. Эскадру тренирует Юрий Кулинич, жокей он же. кз Эклипс

Главное событие первого дня  —  приз Супер Окс на 2400м для кобыл трех лет собрал классных участниц, включая победителей Окса в Москве —  Сераль (Блэйм)  из кз Донской и Коко Шанель (Шангор) вл. Янакова М.Н, выигравшую Окс в Пятигорске. Сераль под седлом А.А. Чугуевца повела скачку, рядом с ней держалась Ленфида (Скэтт Дээди) из кз 711. Было заметно, что Сераль идет не так легко, но ведь и разница с московской дорожкой очень большая. Коко Шанель держалась последней.Ближе к прямой в  борьбу вмешалась Хайприн из Прогресса под седлом Юрия Кулинича, она и одержала верх. Наконец, кобыла от Эпсомского дербиста — High Chaparrel  завоевала достойную победу. В начале прямой скачку еще вела Сераль, но во второй половине стало ясно, что Хайприн сильнее, Юрий Кулинич выиграл на ней легко. Напомню, что ранее Хайприн была второй в Оксе, Дерби не потянула  и пришла 8-й, поэтому ей дали большой отдых. Тренер Лыков И.П., кз Прогресс. Анриетта Барс пришла 3-й, Коко Шанель  — 4-й.

Приз Императрицы Екатерины для лошадей 3+, рожденных в России оказался слишком простым для Честер Кэта от Кайтано из кз Волгоградский. Образно говоря, он выиграл половину прямой под седлом Шамиля Хаткова, тренер Касаев Х.Д.  На Честер Кэта возлагали большие надежды в Кубке Шахтеров на ЦМИ, но там он был лишь 7-м, однако по общим результатам сезона, жеребец заслуживает только уважения — ведь он завоевал победу в призе Национальное Достояние в день ПП, а это очень престижное событие.

Не менее ярким получился и Гранд Критериум на 1000м. Стартовали такие известные лошади как:  коб .Скэт Даури (Скэт Дэдди) из кз 711, Один (Денбера Дансер) из Краснокутский,  коб .Жибек (Дистортед Хьюмор) Бондаренко С.В. , Звездный Путь (Стрит Сенс) из кз Донской. Удача сегодня, определенно, на стороне Прогресса — выиграл Сэнди Слай Кэт (Блуграсс Кэт), показав резвость 59.9., тренер Лыков И.П., жокей Улубаев Хамзат. Вторым остался Один, третья была Скэт Даури.

Завтра состоится Супер Дерби, состав очень классный: 2-й призер  Дерби на ЦМИ — Серебряный Дождь, дербист из Ростова — Альманах, 2-й призер Дерби в Краснодаре — Гром, а также Чингисхан, не имеющий поражений в карьере, Фанкур, Бой Тзе Найл и др.

В Осеннем Марафоне мы увидим Конард Лорда

 

 

 

 

Добавить комментарий