Главная » Новости » Значимая победа Saxon Warrior

Розыгрыш приза Racing Post Trophy G1 2017 был отмечен великолепной борьбой на финише ведущих двухлеток Англии, а его победитель принес О Брайну 26 победу в Гр1, что стало новым рекордом в истории мировых скачек. Эйден О Брайн, принимая поздравления, подчеркивает важность вклада всей команды специалистов, которые ведут ежедневную работу с лошадьми и, конечно, эффективное управление совладельцев Кулмора. Кроме жеребцов производителей, в Кулморе занимаются разведением, а наличие первоклассных кобыл позволяет им комбинировать различные варианты. 

Очевидно, что бридеры ведущего завода уже давно задумываются над тем, кем они будут замещать Галилео, если его потомство пойдет на спад. Успех Saxon Warrior — это результат их целенаправленной работы.

Перед стартом в Рейсин Пост Трофи Саксон Уорриор пользовался большой популярностью (13/8) у игроков и не зря. Он одержал две уверенных победы из двух стартов, включая в Juddmonte Beresford Stakes (Group 2). Другого участника О Брайна — The Pentagon (Galileo) играли значительно хуже — 10/1. Verbal Dexterity (Vocalized) тренера Д Болджера считали 5/2.
Райн Мур занял на фаворите среднюю позицию, впереди у него шел свой лидер, на прямой он выдержал дуэль со стороны Verbal Dexterity, но это еще был не конец. Из последних мест бросился в атаку Roaring Lion (Kittens Joy) Джона Госдена, он догнал и обошел Саксон Уорриор, сложилось впечатление, что он уже выиграл, однако, в планы Райна Мура поражение не входило, включив свой мощный посыл, он успел отвоевать у Roaring Lion шею на последних метрах. Пентагон пришел 3-м в 2¾ корпуса, Verbal Dexterity четвертый.

Так, благодаря общим усилиям, Саксон Уорриор имеет три победы из трех стартов. Давайте рассмотрим его родословную.
Происходит он от ведущего японского производителя Deep Impact ( Sunday Silence ). Саксон Уорриор — пока, единственный его победитель Гр1 в Англии. Во Франции Дип Импэкт уже дал двоих с победами в скачках Гр1: A Shin Hikari — Prix d’Ispahan и кобыла Beauty Parlour — Фр. 1000 Гиней. В целом у Дип Импэкт высокие результаты — 32 победителя уровня Group/Grade 1, главным образом, в Японии.

Мать Саксон Уорриор — Maybe от Галилео, скакала отлично, без поражений в двухлетнем возрасте. Выиграла Keeneland Debutante Stakes (Group 2) и Moyglare Stud Stakes (Group 1).

Таким образом, мы видим Кулмор отправляет маток на случку в Японию и теперь понятно, что они будут активно использовать кросс — Deep Impact — мать от Galileo.

Отправлены или готовятся в Японию еще три кобылы: сестра Minding — Kissed By Angels,  сестра Found — Best In The World и сестра Maybe — Fluff.

Посмотрим, что покажет Саксон Уорриор в будущем году. Он второй жеребенок у Мэйби, а первая кобылка также от Дип Импэкт — Pavlenko,  скакала слабо и выиграла 1 скачку из 11 стартов.

Итоги приза Cox Plate G1 в Австралии

Перед скачкой котировки Уинкс еще более укрепились, дорожка была резвой. Хью Боумен принял, как обычно и держался в середине. Здесь многие ожидали усиление соперников Уинкс, несколько хороших лошадей рассчитывали занять платные места, и надо сказать в этот раз конкуренция выглядела очень достойно.
Вместе с Уинкс на прямой сделал бросок Humidor (NZ) 30/1 от Teofilo. Пятилетний мерин из Новой Зеландии провел в 2017 году 11 стартов и выиграл две скачки Гр1. К призу Кокс Плэйт он подошел в отличной форме, под седлом жокея Блейка Шинна он смог приблизиться к Уинкс на 1/2 корпуса, третьим пришел Folkswood из Годольфина, именно эту пара я и ожидала увидеть рядом с Уинкс.
Удивительно, но Хью Боумен не воспользовался хлыстом даже, когда заметил соперника в опасной близости. Со стороны складывается впечатление, что Уинкс сама контролирует дистанцию.
Таким образом, феноменальная кобыла стала второй в истории лошадью, выигравшей Кокс Плэйт трижды. Серия непрерывных побед увеличилась до 22, а это выдающийся результат.
Тем не менее, я бы не стала особенно верить в успех европейского турне, которое планируется в 2018 году, когда Уинкс уже исполнится 7 лет. Ведь очевидно, что в Англии найдется много соперников сильнее Humidor.

video

Добавить комментарий