Главная » Новости » Первый Эверест достался рядовым австралийцам

Первый Эверест достался рядовым австралийцам

Сегодня утром уже стали известны результаты  Эвереста — самой дорогой скачки в мире на травяном покрытии с фондом A$ 10 000 000.  Организаторы взяли за основу  финансовую систему Кубка Пегаса, изобретенного в США, но скачка у них получилась другая — более открытая и доступная в социальном плане.

Мечта простого австралийца стала реальностью — так можно охарактеризовать первый итог Эвереста, когда  победила лошадь, принадлежащая не одному состоятельному человеку, а группе из 17  рядовых граждан Австралии из разных слоев общества таких профессий как, полицейский, учитель, врач, таксист, строитель, электрик, фармацевт, бывший тренер по крикету и охранник.

Победителя по имени Redzel (Snitzel) первоначально приобрели братья Chris и Michael Ward за  A$ 120 000, они назвали свой синдикат — Triple Crown, т.е. Тройная Корона,  а затем они организовали долевое участие из 17 владельцев. Удачные результаты Редзела и грамотный тренинг  отца и сына Сноуден  — Питера  и Пола убедили команду выплатить A$ 600 000 за участие в Эвересте, как мы видим, результат не заставил себя ждать.

Жокеем был приглашен бывший сотрудник Годольфина — Kerrin McEvoy, цитата: » Он маленькая звезда! Разве нет? Я счастлив, что работаю с Питером и Полом Сноуден, они очень бережно обращались с Редзелом и теперь получают плоды».

На фотографии Редзел  маленьким не выглядит и прошел он здорово, играли его 15/2. По дистанции он проявил высокую резвость, находясь в лидирующей группе, но не ближе 2-3 места.  Скачка по легкой траве на 1200м проводится на круговом ипподроме и поэтому нужно было удачно пройти поворот. Выйдя на прямую, резвая трехлетняя  Houtzen составила ему конкуренцию, частично боролась и первый фаворит — She Will Reign, однако кобыл надолго не хватило, они резко сдали позиции. Хороший бросок концом сделал Vega Magic 19/5, но не смог достать победителя, уступив 3/4 корпуса,  Brave Smash 18/1 под седлом Д.Спенсера пришел третьим, четвертым был Chautauqua 5/1. Резвость 1.8.36. Видео.

Сейчас Редзел поддерживает непрерывную серию из пяти побед. Исполнительный директор Racing NSW  —  Peter V’landys высоко оценил инаугурацию приза Эверест и особенно большой международный интерес к австралийским скачкам, ипподром Рэндвик посетили 33 000 зрителей.

Добавить комментарий