Главная » Новости » О Брайн выигрывает 6-й Дьюхерст, принц Халид озадачен

О Брайн выигрывает 6-й Дьюхерст, принц Халид озадачен

Две важнейшие скачки первой группы для двухлеток, состоявшиеся в Ньюмаркете, не достались фаворитам. В основном вниманием публики в эти два владели представители из Беллидойл и Джаддмонт Фармс.

Миля для кобыл  bet365 Fillies’ Mile (Group 1) прошла без участия Happily (Galileo), О Брайн снял её и это вполне закономерно, т.к. она скакала совсем недавно, выиграв в день Арки приз Гр1. Остались:  Magical (Galileo), её  разыграли первым фаворитом  — 15/8, её выбрал Райн Мур и September (Deep Impact) — 9/2 под седлом С.Хеффернана. Первую часть дистанции  кобылы прошли кучно, в лидирующей группе выделялась Laurens  10/1 (Siyouni)  тренера K R Burke. На последнем фурлонге стало понятно, что кобыла Мура броска не потянет, при этом Laurens под управлением Мак Дональда уверенно шла к финишу бровкой ровным темпом.
Вышло так, что Magical Lily (New Approach)  из Годольфина и  September О Брайна довольно заметно застряли, а когда вырвались из коробки, было поздно.  Laurens выиграла нос, но мне очень понравился бросок September. Об этой кобыле мы  писали, отмечая её замечательное происхождение по матери — Peeping Fawn(USA) (Danehill), ей подойдет более длинная дистанция.

Так, О Брайн остался в пятницу на отметке 23 победы в Гр1, а на следующий день у него шансов было еще меньше, чтобы приблизиться к рекорду Бобби Франкела. В Дьюхерсте Гр1 лобовым фаворитом шел представитель Принца Халида — Expert Eye (Acclamation) — 4/7 под седлом Андреа Атцени и в тренинге Стаута. Но, как показывает практика, О Брайн дорого берет за обидные поражения  — в Дьюхерсте он занял первых четыре места, победитель побил рекорд резвости приза девятилетней давности, а также закрыл редкий дубль:Middle Park Stakes (Group 1) + Dewhurst Stakes (Group 1).

Не так давно я здесь упоминала успехи полных братьев и сестер из Беллидойл и, вот, новый пример. Первое место занял полный брат Roly Poly — US Navy Flag от War Front(USA) — Misty For Me(IRE) (Galileo). Я желаю этой лошади крепкого здоровья, потому, что активность его карьеры просто поражает: двухлетка! 10 стартов — 4 победы, сезон начал слабо, особых надежд не подавал, побеждает с конца августа. Выиграл Гр3, затем неожиданно Juddmonte Middle Park Stakes (Group 1) 30 сентября с коэфф. 10/1 в острой борьбе  и Darley Dewhurst Stakes (Group 1) 14 октября с коэф. 5/1. Второе место с отставанием 2 и 1/2 корпуса занял Mendelssohn  50/1 от Scat Daddy, третье — Seahenge 9/1 от Scat Daddy, четвертое -Threeandfourpence  20/1 от War Front. Expert Eye Халида Абдуллы пришел последним, чего даже Стаут не смог внятно объяснить, теперь он поскачет в 2018 году в трайле перед Гинеями, и только после этого можно сделать заключение о его способностях.

Таким образом, суббота принесла О Брайну 24 победу в Гр1. Надеюсь все будет нормально с US Navy Flag, О Брайн его планирует еще и на Бридерс Кап, я бы этого не делала.

Сегодня в Канаде в двух скачках первой группы пойдет солидная  (по количеству) европейская группа и здесь тоже есть небольшой шанс завоевать Гр1.

E. P. Taylor Stakes (Grade 1) для кобыл 3+ на 2000м. На первое место ожидают Quidura 11/4 от Dubawi из США тренера Г. Моушена. На второе Nezwaah 3/1 (Dubawi) из Англии тренера Р. Вэриана, она выиграл Гр1 Притти Полли Стейкс. Blond Me  7/1 от  Tamayuz  из Англии тр. Э. Болдинга. Rain Goddess  7/1 от Galileo тр. О Брайна.

В призе Pattison Canadian International Stakes (Grade 1)  на 2400м для лошадей трех лет и старше — европейцы первые фавориты. Для Erupt  3/1 от Dubawi  из Франции произвели замену тренера, теперь с ним работает Г. Моушен. От Брайна записан Idaho 3/1 (Galileo), поедет Мур. Айдахо котируют высоко, но это странно, так как он уже скакал в США и Канаде, но без успеха. Chemical Charge от Sea The Stars  из Англии тренера Ральфа Беккета играют 5/1.

фото финиш Дьюхерст, skysports

 

 

 

Добавить комментарий